Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запах тухлых яиц хэлп!
Лексус Клуб Санкт-Петербург / Lexus Club Saint-Petersburg > Форумы по моделям LEXUS > Lexus IS200 / IS250 / IS220d / IS300 / IS350 / SPORTCROSS / HS 250h / CT200h / Altezza
romanrasta
Всем привет, кто сталкивался: после резвого старта, в салоне появляется запах сероводорода, причем появляется уже после остановки, слышал что это м.б. катализаторы, но тут у шефа водитель напугал , говорит это коробка умирает..., кто что скажет???
Mihailoff78
Скорее катализаторы.
СанычЬ
Мляяя... такая же фигня. Вонь на весь салон я думаю что тормозные диски, а хотя фиг знает что это...
матрёшка
Mihailoff78в исправном катализаторе отложений не бывает,может что-то с качеством бензином...?иногда при сильном разогреве обгорает антикор с защитных кожухов глушителя в некоторых машинах с собо шустрими водителями....
правда иногда бывает запах и от масла АКПП.(но это редко..врядли в лексус можно не скрипя сердцем залить что-нибудь шильное)

в любом случае...фильтр менять надо не раз в год..а в зависимости от стиля езды*))))))

иногда пахнет* по разным причинам...даже салонный фильтр поменять достаточно иногда....
в любом случае...фильтр менять надо.. не раз в год..а в зависимости от стиля езды*))))))

а вот у меня ни в одной машине такого не было*)))может дело в человеческом факторе?*)))
Alex3
Не знаю-от чего это,но у меня такая же фигня была и на новом Авенсисе и сейчас на 330-ом.Походу это беда TOYOTA-LEXUS sumo.gif
матрёшка
интересно..может голосование устроить..у кого пахнет..у кого нет? чем напимер..1- аммиак 2- тухлые яйца 3. сандаловая елочка ит.д....
вот у меня..повторюсь...не пахнет..ни в рексе..ни в одной из предыдущих машин..*))))) нраверное это неверно предполагать..что если бы неприятный запах был бы отличительной чертой тойота-лексов....-то производитель бы это не устранил в последующих поколениях****?особенно не думаю.что владельцы новых лексусов прямо из салона мирились бы с этим*))))))

Бармолей
У меня таже фигня была причем я думал, что это реагенты испаряются об выхлопную трубу но с наступлением лета теория провалилась.
DARK
да каты это воняют...
Ларочка
сероводород (запазх тухлых яиц) - это каты в 99,9%
оставшийся 0,01% - тухлые яйца smile.gif
romanrasta
в воскресенье проходил ТО40000 в Тойота невский, итог - машина в отличном состоянии, рекомендаций нет, фильтр салона не менялся никогда!!! заменили, отжигал вечером, запаха пока нет:))))) посмотрим что будет дальше.
Кому интересно, за ТО отдал 13700 с заменой передних и задних колодок(свои), с учетом всех скидок.
Ларочка
Цитата(romanrasta @ 5.4.2010, 9:03) *
Кому интересно, за ТО отдал 13700 с заменой передних и задних колодок(свои),

А КРОМЕ КОЛОДОК И ФИЛЬТРА ЧТО ВХОДИТ В ТО? чё то дохрена за колодки-то?
Небось ещё и маслА с фильтрами?
romanrasta
Цитата(Ларочка @ 5.4.2010, 9:05) *
А КРОМЕ КОЛОДОК И ФИЛЬТРА ЧТО ВХОДИТ В ТО? чё то дохрена за колодки-то?
Небось ещё и маслА с фильтрами?

Ну да, то 40 000 в полном объеме , там много чего, колодки допами, тока я б им мааленьнький минус поставил, просил локер прикрутить - нифига не сделали.., типа менять надо и даже в процессе не позвонили, а так все нормуль
yrikg
ищим яица?! )))))))))
YMIX
Цитата(yrikg @ 5.4.2010, 12:44) *
ищим яица?! )))))))))

Полагаю на станции «тойота-невский», в оплаченную стоимость входила процедура по поиску с последующим демонтажем тухлых яиц.
Правда, учитывая праздник Пасхи, могли новые, красивые инсталлировать.
…волнуюсь.

romanrasta
Цитата(YMIX @ 5.4.2010, 20:18) *
Полагаю на станции «тойота-невский», в оплаченную стоимость входила процедура по поиску с последующим демонтажем тухлых яиц.
Правда, учитывая праздник Пасхи, могли новые, красивые инсталлировать.
…волнуюсь.

по-ходу все-таки инсталировали новые:((( опять появился запах
Ларочка
каты проверил?
P_S
у меня зимой была (т т т) такая проблема,.. пожалуй даже ПРОБЛЕМИЩЕ,.. посудите сами, едешь с девушкой, решаешь выпендриться- прибавить газку, а тут тебе на... вонь, не не приятный запах, а именно вонь!!!))))) вообщем не об этом,.... мы с Максом обсуждали, с сервисменами из ЛП, к знакомым мехпникам тоже обращался... все как один менять каты...
НО пришло теплое сухое время года... и... пропал запашок...
кстати, на лексус россия, тоже многие жалуются и у многих также пропадает с приходом тепла.....

быть может на вых. трубы чего попадает и подванивает?
Ларочка
Цитата(P_S @ 24.4.2010, 11:32) *
быть может на вых. трубы чего попадает и подванивает?

и что? что происходит с тем\той\теми, кто прилипает к вых.трубам с приходом тепла на Европейскую часть России? "оно", вот это прилипшее, воняло от холода? забавно.
jagee
Цитата(Ларочка @ 25.4.2010, 21:25) *
и что? что происходит с тем\той\теми, кто прилипает к вых.трубам с приходом тепла на Европейскую часть России? "оно", вот это прилипшее, воняло от холода? забавно.

мне ОД объяснял, что воняют реагенты, которые зимой используются в спб коммунальщиками, они попадают на тормоза, когда резко ездишь, это все разогревается и пахнет.

не знаю, правда это или нет.
Ларочка
Цитата(jagee @ 25.4.2010, 23:57) *
мне ОД объяснял, что воняют реагенты, которые зимой используются в спб коммунальщиками,

профессионально заявляю - туфта...реагенты пахнут\воняют иначе.
по этой "гипотезе" вонять должно у всех, то бишь массовое бедствие....у меня не воняет smile.gif и у всех знакомых - не воняет smile.gif
ИМХА - причина в другом
P_S
Цитата(Ларочка @ 26.4.2010, 13:55) *
профессионально заявляю - туфта...реагенты пахнут\воняют иначе.
по этой "гипотезе" вонять должно у всех, то бишь массовое бедствие....у меня не воняет smile.gif и у всех знакомых - не воняет smile.gif
ИМХА - причина в другом

не берусь спорить...
однако, совершенно справедливо, очередной раз замечу, что запах пропал...!!!!..

могу выдвинуть следующее предположение... быть может дело в "улучшении" качества заливаемого топлива, которое совпало со сменой времени года?...
Konstantin GS 300
У меня иногда есть запах после сильного отжига. Это - не катализаторы. Поверь мне, потому, что у меня их нет )
Запах проявляется в зависимости от температуры воздуха. Это - реакция коробки на энергичный драйв.
P_S
Цитата(Konstantin GS 300 @ 3.5.2010, 1:08) *
У меня иногда есть запах после сильного отжига. Это - не катализаторы. Поверь мне, потому, что у меня их нет )
Запах проявляется в зависимости от температуры воздуха. Это - реакция коробки на энергичный драйв.

вот тебе и на... а чему там реагировать то?
Brabuss999
У меня тоже такой запах был ия к диллеру обращался ! Они мне сказали если бы это были каты то они показали бы ошибку! Потом мне ребята сказали что это колодки , я поехал поменял колодки и запаха вроде не стало , но тут на днях ехал и опять пахло smile.gifа еще на днях прокатился на GS300 как у меня и мне показалось , что он шустрее разгоняется ! у меня опять сомнения может это каты ? smile.gif) хотя пробег всего 80т
Konstantin GS 300
Цитата(P_S @ 4.5.2010, 16:25) *
вот тебе и на... а чему там реагировать то?

ХЗ...
Arch
Цитата(romanrasta @ 2.4.2010, 12:08) *
Всем привет, кто сталкивался: после резвого старта, в салоне появляется запах сероводорода, причем появляется уже после остановки, слышал что это м.б. катализаторы, но тут у шефа водитель напугал , говорит это коробка умирает..., кто что скажет???

говришь после резвого старта.. запах сероводорода... а кроме тебя в машине кто то есть? может не надо пугливых пассажиров возить? biggrin.gif
Brabuss999
Ооо шутничок smile.gif)))) Хочешь тебя прокачу , посмотрим какой запах будет от тебя smile.gif)))))))))))))))))
Arch
Цитата(Brabuss999 @ 20.5.2010, 3:48) *
Ооо шутничок smile.gif)))) Хочешь тебя прокачу , посмотрим какой запах будет от тебя smile.gif)))))))))))))))))

честно говоря с большим бы удовольствием прокатился бы, посмотрел на что способны сие агрегаты))))))))))))
ibrus
Здесь все рассказали,сам долго парился,случайно нашелhttp://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htmСтранно,что у дилеров не знают
Славян
Тоже иногда присутствует "сия вонь".Ну полагаю что от коробки так вонять не станет,а если и станет то никак не сероводородом)))В моём случае это реально зависит от заправки,потому что воняет "раз на раз",если лью 98 то это само сабой присадки повышающие октановое число,вот запах в любом случае будет,если лью 92 то запаха нет,и в динамике в принцыпе тоже))))Просто для нашего ТНВД 92 не рекомендуется ,поэтому стараюсь им не заправляться.
Nikolя
Мне кажется гдето вода тухнет!!!
Славян
Цитата(Nikolя @ 11.6.2011, 15:34) *
Мне кажется гдето вода тухнет!!!

это специфический запах сероводорода,смени заправку,только для начала выкатай то что в баке.
P_S
все же я склонен грешить на бензин .... сменив заправку и не снизив манеру вождения, не самую спокойную,... я радуюсь отсутсвию неприятного запашка и ситуаций связанных с этим))))).....
SHADOW
И всё-таки данный запах исходит от катализаторов, когда им не очень комфортно работается smile.gif
P_S
Цитата(SHADOW @ 24.6.2011, 14:30) *
И всё-таки данный запах исходит от катализаторов, когда им не очень комфортно работается smile.gif

Макс, я же не спорю... катализаторы, да,..
разве плохой бензин не имеет отношения к катализаторам?
Mikes
Цитата(P_S @ 4.7.2011, 9:15) *
Макс, я же не спорю... катализаторы, да,..
разве плохой бензин не имеет отношения к катализаторам?

на других марках авто тоже есть катализаторы и бензин точно такой же. Там же не пахнет.
Girya
Перед отпуском тоже пару раз такая хрень была(((( Сейчас пока нет????? При проблемах с катами ошибка будет??? или не обязательно??? Задумался???
SHADOW
Олег, чаще всего вылезает ошибка, вроде бы P0420, но может и не загореться sad.gif
Girya
СПС!!! Максим!! Не успокоил((((( Наблюдаю!!!!!!))))))
yrikg
Цитата(Mikes @ 4.7.2011, 10:14) *
на других марках авто тоже есть катализаторы и бензин точно такой же. Там же не пахнет.

Пахнет и еще как!!! часто замечаю в пробках от других марок, как нить в пробке отключите внутренюю циркуляцию воздуха. wink.gif
Girya
Юр!!! Может уже твоя пахнет?????))))))))))))))
yrikg
Неее....!!! )))) Я, когда запах появляется сразу климу на внутренний объем переключаю и запах исчезает wink.gif, а потом я часто курю и открываю окно (запаха нету!) smile.gif
Геннадий UA
У меня у товарища на Рэксе 300 пахло, он сам астматик, купил какую то приблуду, которая подсоединяется к воздуховодам на радиатор печки, в нее заливают какой то очиститель как в медучреждениях. Заводится двигатель, врубается печка на полную, и все это работает 15-20 мин при закрытом салоне. Вроде как очищает воздуховоды и окислившийся радиатор печки от разной дряни.
Запах пропал. Прошу пардону шо так описал.
Если кому интересно - узнаю подробней. rolleyes.gif
Каролина
Случайно обнаружили, что лямда справа вкручена не по резьбе (рукожопые ранее делали). ????

SHADOW
Непонятна формулировка вопроса, какую информацию вы хотите получить? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.