Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Тойота
Лексус Клуб Санкт-Петербург > LEXUS общий > Общее обсуждение > Новости Lexus/Toyota
Страницы: 1, 2
yuraulanov
Наверно и 6-тиступку воткнут smile.gif
Дизель бы нормальный не помешал, а то как то не очень с таким выбором.
ламер
на россию дизель станут продавать?
yuraulanov
Toyota ждет самый крупный отзыв в истории

Toyota скоро будет вынуждена объявить о самом масштабном отзыве автомобилей в своей истории. Американская администрация дорожной безопасности NHTSA требует от японского производителя провести ремонтные работы сразу на 3,8 млн. машин марок Toyota и Lexus.

Причина для столь массового отзыва – это коврики, расположенные под ногами водителя. Оказывается, во время эксплуатации автомобиля коврик может сдвинуться с места и зацепиться за педаль акселератора. В результате водитель может попасть в аварию. Мало того, из-за ковриков даже произошло несколько серьезных ДТП, в которых погибло 5 человек и еще 17 получили серьезные травмы.

Итак, под отзыв попадают следующие модели:
• Toyota Camry (2007-2010)
• Toyota Avalon (2005-2010)
• Toyota Prius (2004-2009)
• Toyota Tacoma (2005-2010)
• Toyota Tundra (2007-2010)
• Lexus ES350 (2007-2010)
• Lexus IS250 и Lexus IS350 (2006-2010)
yrikg
вот и до нас дошло! ))))
В мире|27.01.2010 09:59
Toyota останавливает производство. Причина – коврики
Компания Toyota продолжает страдать от злополучных ковриков под ногами водителя, которые, якобы, могут сдвинуться со своего места и попасть под педаль газа. В прошлом году японцы отзывали из-за этой проблемы около 4 млн автомобилей, в этом на сервис должно заехать еще 2,3 млн машин.
А сегодня пришла вообще сенсационная новость – Toyota вынуждена остановить производство (!) сразу восьми своих моделей. Причина все та же – коврики. И пока не будет найдено решение этой проблемы, Toyota не будет выпускать следующие модели:
• RAV4
• Corolla
• Matrix
• Avalon
• Camry
• Highlander
• Tundra
• Sequoia


http://auto.mail.ru/article.html?id=30666
yrikg
Toyota RAV4. Обновление
На автосалоне в Женеве Toyota представит свой модернизированный RAV4. Пожалуй, именно этот автомобиль будет иметь наибольший практический интерес на стенде Toyota, ведь RAV4 пользуется в нашей стране традиционно высоким спросом.
Рестайлинговый RAV4 получил чуть другое оформление передней части, да и салон у машины тоже обещает быть немного иным (хотя пока фотографий внутренностей нет). Не ясна ситуация и с двигателями. Поэтому придется подождать открытия женевского автосалона, когда и будут раскрыты все тайны обновленного RAV4.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30816
yrikg
Новая Toyota RAV4 – скоро и в России
Интересная сложилась ситуация вокруг Toyota RAV4 третьего поколения. Она выпускается уже больше четырёх лет и вполне логично, что модель пережила лёгкую «подтяжку лица». Но коснулось небольшое обновление только некоторых рынков, включая США и Россию. А вот европейцам рестайлинговую машину показали только сейчас, на Женевском автосалоне.
Сильнее всего RAV4 2010 года отличается от дореформенных машин спереди. Массивная, широкая хромированная решётка радиатора в стиле новых Toyota Avensis и Verso, более «мускулистые» крылья, рельефный передний бампер и раскосые фары а-ля Camry придали RAV4 мужественности. Так что теперь в Тойоте вполне могут рассчитывать на то, что RAV4 будет популярным не только у прекрасной половины человечества.
Удачную заднюю часть решили особо не трогать и заменили задние фонары – теперь они светодиодные. Стилистику интерьера также оставили прежней, но улучшили качество материалов. Кроме того, в качестве опции стала доступна комбинированная обивка сидений кожей и алькантарой. Ну и, по традиции, добавили колёсные диски иного дизайна и три новых цвета кузова.
Как и раньше, европейцам будет доступна двухлитровая бензиновая «четвёрка» или турбодизель объёмом 2,2 литра (150 и 177 л.с.). Но дизели в Россию не привезут. Так что нам интереснее другие новости. Во-первых, на нашем рынке появится Toyota RAV4 с передним приводом и «механикой». Она будет дешевле полноприводной модификации (которая сейчас стоит 966 тысяч рублей). Во-вторых, сама коробка передач стала шестиступенчатой.
А двухлитровый бензиновый мотор получил систему Valvematic и развивает 158 л.с. и 198 Н•м (против 152 л.с. и 194 Н•м ранее). Но главное – древний четырёхступенчатый «автомат» наконец-то уступил своё место современному вариатору Valvetronic S! Он имеет ручной режим с семью фиксированными передачами, управлять которыми можно подрулевыми «лепестками». Разгон до «сотни» сократился с 12 до 11 секунд, а максимальная скорость выросла со 175 до 185 км/ч. Переднеприводная версия на «механике» также поехала шустрее (10,2 с против 10,6 в разгоне до 100 км/ч).
Кроме того, Россия станет фактически уникальным рынком. Потому что у нас параллельно будут продаваться и новая «европейская» модификация, и длиннобазная версия, приехавшая к нам из США (2,4 литра, 4-ступенчатый «автомат»). У нас обновлённые RAV4 cо стандартной базой появятся уже летом. А цены и комплектации Toyota сообщит ближе к началу продаж.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30915
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.