Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправность Форсунок На Пробеге 7000 Км. Гарантия? Мнения
Лексус Клуб Санкт-Петербург / Lexus Club Saint-Petersburg > Форумы по моделям LEXUS > Lexus RX 300 / 330 / 350 / RX 400h / RX 450h / Harrier
makcyt2007
В общем, не везет нам с Лексусами... 25.10.2017 купили новый Lexus RX 350 у официального дилера в Красноярске (ООО "Крепость-Сириус"). Всё было замечательно вплоть до 29.03.2018. В общем, заправился на местной АЗС 25 часов (одна из лучших в городе) (причем, весь срок обслуживания только там заправлялся - все заправки "бьются" с реальным пробегам по истории бонусной карты). Буквально сразу после заправки посыпались ошибки двигателя, упала мощность и я прямиком поехал к дилеру в сервис. В сервисе мне сразу сказали, что я заправился плохим топливом, но на всякий случай отобрали пробы топлива из бака, как это и полагается в трех экземплярах, один из которых я отправил на экспертизу, и не дожидаясь заключения, написал претензию на АЗС. Само собой на АЗС уперлись рогом, мол топливо у нас отличное (так оно и оказалось в последющем), и в общем идите лесом. Одновременно с этим официальный дилер дал заключение, что "данная неисправность не связана с гарантийным случаем, так как процесс отложений в топливных форсунках происходит постепенно в процессе эксплуатации автомобиля". Напомню, пробег 7000 км.!

В общем, когда пришли результаты исследования бензина у нас случился ступор - слитый бензин качественный! То есть, дело не в топливе. Тогда дело в заводском браке форсунок? Уважаемые форумчане, поделитесь Вашим мнением по данному поводу.

Прилагаю фото и документы:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SHADOW
Приветствую!
Значит судится с дилером, если топливо действительно качественное.
Причём экспертизы запчастей и т.д. должны производиться за счёт дилера, т.к. это не вы должны доказать неисправности, а они опровергнуть, либо одобрить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.