Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП IS 220d
Лексус Клуб Санкт-Петербург / Lexus Club Saint-Petersburg > Форумы по моделям LEXUS > Lexus IS200 / IS250 / IS220d / IS300 / IS350 / SPORTCROSS / HS 250h / CT200h / Altezza
osipov177
Всем привет!
Столкнулся с непонятным звуком (+ легкая затухающая вибрация) при резком нажатии на педаль сцепления при переключениях на скоростях до 40-50 км/ч (1, 2 и 3 передачи) (МКПП is 220d 2008г.). Если выжимать сцепление плавно, то звук (вибрация, клацанье, ..., точно не могу описать) пропадает или заметно меньше.
Тема уже поднималась: http://www.lexclub.ru/forum/index.php?show...mp;#entry143343
но однозначного ответа так и нет. Может с тех пор что то прояснилось? Help!
Deernik
Отвечу не по теме.
Листал книгу по эксплуатации и наткнулся на такую фразу.
При использовании прицепа или багажника на крыше, а также продолжительных поездках на высоких скоростях (более 2х часов) - замена МКПП каждые 40 000км
Girya
Может замена МАСЛА?????
FonSERG
А в мануале написано масло вот такое: API GL-4 or GL-5 SAE 75W-90 1.8 литра
osipov177
Можно наверно попробовать, а по регламенту когда масло в коробке меняется?
osipov177
FonSerg, а вы у себя такого не замечали?
osipov177
А вообще возможно проверить уровень масла в коробке и если да, то как?
Deernik
Олег, нет именно самой коробки. Сам очень удивился. Могу сфотографировать книгу.
Girya
Maxik
Как-то не бюджетно сАпсем!!)))
Может оЧепятка?????
Коробас вроде в расходники не входит!!!)))))
Deernik
Ну видишь, это при смльных эксплуатационных нагрузках. Типа зачем менять там что то если можно поменять все сразу
osipov177
Вот блин, 2 человека столкнулось с этой хренью 2 года назад, а про решении так и не отписались,
может действительно масло нужно долить в коробку
FonSERG
Замечал особенно когда жарко....
Вот таблица то... в коробке и дифференциале каждые 60к замена масла ... про мкпп это опечатка 100%
osipov177
Спасибо! Подуспокоили smile.gif и инфа полезная
osipov177
Но тем не менее, я уже как минимум 5-й обладатель 220-го с каким то непонятным клацаньем (звук+вибрация) при нажатии педали сцепления при переключениях до 3 передачи, наверно ответ на этот вопрос где то близко
osipov177
А может этот эффект у всех 220-х? А я тут глупые вопросы задаю
FonSERG
на сколько я помню зимой коробка классно работает .. нет таких шумов и как то все мягче.. возможно замена масла реально устранит эту проблему
osipov177
Ладно, попробуем, отпишусь тогда. Всем спасибо за обсуждение
osipov177
С разрешения Heik, публикую его ответ мне, может кому пригодится

"если этот звук похожий как будто у вас в коробке передач чтото болтаеться, такой металический тряска, и у вас ощюшения что вот вот коробка выскочит или чтото выпадет из неё при разгоне!
прошу не волноваться, на схеме которой я послал Вовику в предедушей переписке, вы можете заметить, полукруглуйю демферную установку, задача которой поглашать вибрацию и уменшать звук. (её задача состоит в том чтобы этот звук довести де минимального).
это ничего страшного просто разгонятесь потихоничку ни резко, Лексусная коробка передач надёжная и выполняет свою задачу как ей следует.

1-первая передача подталкивает машину с места
2- вторая передача разгонная и очень ограниченная
3- третия до пиятого разгонная здесь вы можете разгоняться как желаете, при этом расход топлива резко увеличиваеться.
4- шестая стабильно разгонная лутче исползовать с 120 км/ч.

у меня тоже был и есть неприятный звук при до 3-ий передачи. был у специалистов и мне сказали всё нормально, бояться нечего!
у нас коробка передач находиться между сидениями, почти в салоне, так что любой звук слышиться как будто в салоне и я считаю это недостатком в нашей модели".
И ешё, сделайте update ECU-software, это поможет стабилизировать обороты двигателя, а заадно и стабилизации каробку "

Еще раз спасибо Heik
Heik
Приветствую всех,

прочитав эту тему, могу толко добавить эту схему с надеждой что это может в чём нибудь помочь. и найти где масло добавлять.

с уважением

до встречи
osipov177
А кто-нибудь масло в коробке менял?, поделитесь опытом!

Спасибо!

кто-нибудь update ECU-software делал?, поделитесь опытом!

Спасибо!
Heik
Уважаемый Осипов,

загляните сюда пожалуйста.

удачи

http://www.lexclub.ru/forum/index.php?show...0&start=100

Heik
приветствую всех ешё раз!

дамы и господа
нашёл итересную страницу в интернете, толко на англиском языке.
здесь вы сможете очень много ответов найти на ваши вопросы.
желаю удачи!
до встречи:-)

http://bahamutcars.free.fr/workshop/IS_05-...53e/index2.html

Heik
Доброе утро уважаемые,

Вовик надеюс дела у вас хорошо?!

по поводу уровень педали сцепления, в сылке которую я вставил вы сможете найти необходимые данные про всех педалей!

уровень педалей должны быдь по сходяшей;

1- самая высокая это педаль сцепления
2- за ней следует педаль тормоза (разница с сцеплением примерно 2 см.)
3- далее педаль подачи топлива (разница с тормазной примерно 1,5-2 см.)

все размеры я измерял на своей машине, если надо могу прислать фотки, а вообше это всё изложено на странице которую я вставил на блоге.

удачи и до встречи.

с уважением
osipov177
Итак! Помогла замена масла в коробке. (для справки: 40 000 км - замена масла, согласно FAQ). Всем спасибо! Особенно Girya
Girya
Да не за что!!!!!! Помогло и прекрасно!!!! Пусть машинка радует!!!!!!
Heik
Добрый день Уважаемый Осипов,

ECU Update-как его делать вы сможете найти в разделе (Замучился большим расходом топлива IS 220D) там эта темы обсуждалась и даже необходимый software есть!

как Масло проверить, то посмотрите этот файл пожалуйста.

с уважением
Хади
Heik
Доброе утро Уважаемые Господа,

может кому будет интересно поближе познакомиться с МККП, посмотрете пожалуйста этот фильм!

http://www.youtube.com/watch?v=VWV9ygM_FU8...ature=endscreen

с уважением
Хади
Vovjik
Всем привет завтра буду менять корзину, может кто нить сказать или скинуть с каким усилием нужно будет затягивать болты?и скажите пожалуйста на что нужно будет еще обратить внимание при замене корзины с цеплением тк я это буду делать в первые на этой машине.
Heik
добрый день уважаемые Господа и Вовик в частности,

что значит "карзина"
когда узнаю,
тогда может найду что вам надо!

с уважением
Хади
Andrew
Цитата(Heik @ 9.4.2013, 8:22) *
добрый день уважаемые Господа и Вовик в частности,

что значит "карзина"
когда узнаю,
тогда может найду что вам надо!

с уважением
Хади

http://ua.all.biz/img/ua/catalog/987384.jpeg
Vovjik
Диск сцепления и в комплекте идет кожух ну так называемая корзина))
Heik
Цитата(Vovjik @ 9.4.2013, 8:34) *
Диск сцепления и в комплекте идет кожух ну так называемая корзина))

Уважаемый Вовик,
спасибо за быстрый ответ!

подскажите пожалуйста какая у вас МКПП,
сушествует два вида 1-RA62, 2-RA63.

с уважением
Хади
Vovjik
А вот это даже без понятия какая из них, а какая разница чем они отличаются,у меня комплектация машины спорт может это что то даст.
Heik
уважаемый Вовик,

вот здес я сам затрудняюсь вам ответить! может на коробке снизу гденибудь написано ??!!

я скидываю вам докумантацию RA-63, если вдруг окажеться что у вас RA-62, дайте пожалуйста знать, я вам скину докумантацию на RA-62.

здесь полностью вся информация! снятия МКПП,Сборка, крепления, запчасти, необходимые ГСМ, инструменты и т.д.
я мимолётом прочитал, там сказано вам скорее всего надо будет потом коробку инициализировать!

могу только пожелать успехов и удачи!

с уважением
Хади

с уважением
Хади
Vovjik
Спасибо огромное Хади !!! Конечно объем работы большой, думаю что все получится.
xander_kage
Добрый день, подскажите наглядно где находится пробка для проверки уровня масла на МКПП.
solomon80
приветствую! давно было написано это сообщение. Вы не могли бы мне тоже скинут инфо по снятию МККП ? Буду вам весьма признателен.

te name='Heik' date='9.4.2013, 12:00' post='168380']
уважаемый Вовик,

вот здес я сам затрудняюсь вам ответить! может на коробке снизу гденибудь написано ??!!

я скидываю вам докумантацию RA-63, если вдруг окажеться что у вас RA-62, дайте пожалуйста знать, я вам скину докумантацию на RA-62.

здесь полностью вся информация! снятия МКПП,Сборка, крепления, запчасти, необходимые ГСМ, инструменты и т.д.
я мимолётом прочитал, там сказано вам скорее всего надо будет потом коробку инициализировать!

с уважением
Хади

с уважением
Хади
[/quote]
Heik
Цитата(solomon80 @ 23.8.2018, 22:46) *
приветствую! давно было написано это сообщение. Вы не могли бы мне тоже скинут инфо по снятию МККП ? Буду вам весьма признателен.

te name='Heik' date='9.4.2013, 12:00' post='168380']
уважаемый Вовик,

с уважением
Хади

с уважением
Хади

just sent to your private box, sorry for late answer
regards
Hadi
solomon80
Цитата(Heik @ 31.8.2018, 17:25) *
just sent to your private box, sorry for late answer
regards
Hadi

Огромное вам человеческое спасибо !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.