Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы С Головным Устройством, Что Может Быть И Что Делать?
oleg61
сообщение 10.9.2016, 11:50
Сообщение #1

Новичок
*

Автомобиль:is250

после разрядки аккумулятора я попытался завести авто, не получилось. я подкурил аккумулятор с помощью другого авто, на следующий день начал выключатся монитор головного устройства (is250 2008 год первый рестайл, luxuru комплектация, каталожный номер гу 86111-53322), но при нажатии на кнопки включался. на следующий день он начал выключаться но уже на клавиши не реагировал, кнопки вокруг монитора, отвечающие за климат, также перестают работать одновременно с монитором. в один момент монитор включился но на нем была надпись (chek the system) затем экран вновь заработал на пару секунд, появились артефакты, после чего экран начал белеть и выключился. аудиосистема работает, с ней проблем нет. я хотел бы поинтересоваться у вас, подойдет ли вместо моего головного устройства аналогичное но от дорестайла и праворугого ис250? (86111-53070) знающий человек говорит что скорее всего процессор головного устройства (блока подключенного к монитору) сгорел (головное снимали с авто, смотрели, симптомы были аналогичные), поэтому хочу поставить от аналогичных авто но с иным годом выпуска либо праворукого

Сообщение отредактировал oleg61 - 10.9.2016, 15:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,47 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 72

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 6)
Heik
сообщение 11.9.2016, 8:05
Сообщение #2

Гуру

Из: Germany
Автомобиль:IS 220D
Реальное имя:Hadi

Цитата(oleg61 @ 10.9.2016, 12:50) *
после разрядки аккумулятора я попытался завести авто, не получилось. я подкурил аккумулятор с помощью другого авто, на следующий день начал выключатся монитор головного устройства (is250 2008 год первый рестайл, luxuru комплектация, каталожный номер гу 86111-53322), но при нажатии на кнопки включался. на следующий день он начал выключаться но уже на клавиши не реагировал, кнопки вокруг монитора, отвечающие за климат, также перестают работать одновременно с монитором. в один момент монитор включился но на нем была надпись (chek the system) затем экран вновь заработал на пару секунд, появились артефакты, после чего экран начал белеть и выключился. аудиосистема работает, с ней проблем нет. я хотел бы поинтересоваться у вас, подойдет ли вместо моего головного устройства аналогичное но от дорестайла и праворугого ис250? (86111-53070) знающий человек говорит что скорее всего процессор головного устройства (блока подключенного к монитору) сгорел (головное снимали с авто, смотрели, симптомы были аналогичные), поэтому хочу поставить от аналогичных авто но с иным годом выпуска либо праворукого

Доброе утро Уважаемые соклубники, и уважаемый Олег в частности,

-сначала убедитесь что все кабели аккумулятора в порядке т.е. контакты зачишены и нету корозии и аккумулятор тоже в порядке
-если с кабелями аккумулятора и аккумулятором всё впорядке, то посторайтесь зайти в диагностический меню системы
1-включите машину не стартуя двигатель
2-поставте переключател света на OFF
3-нажимая на кнопку "INFO" и одновременно 3 раза включите и выключите свет

-если вы не можете войти в диагностическое меню, то пожалуйста отпишитесь!

-если вы вошли в диагностическое меню произведите все проверки т.е. кнопки, диагностику, микрофон... и т.д.
-нажатием кнопки "DISP" и держа кнопку болше 3 секунд вы возврощаетесь в обычное меню

прозведя всё ввыше описанное, прошу отпистаться
в слючае если у вас ничего не получиться, переидём во вторую стадию

с уважением
Хади

Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleg61
сообщение 13.9.2016, 2:25
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте, Хади. К сожалению монитор не работает, в диагностическое меню зайти не получается. Монитор просто не включается. Блок головного устройства был демонтирован с целью установления его работоспособности, однако при подключении к электричеству вне автомобиля блок головного устройства также не работал, включился на пару секунд, после чего экран начал белеть и монитор вновь отключился. То есть вне автомобиля блок также сохранил проблемы. Контакты в порядке. Кроме того, кнопки расположенные вокруг экрана, отвечающие за управление устройством, а также кнопки управление климатом снизу экрана, не работают, если не работает экран. Светодиоды кнопок управления климатом раплопоженные ниже экрана отключаются одновременно с экраном и перестают функционировать. В настоящий момент при включенном зажигании постоянно работает климат и отключить его с помощью кнопок невозможно. Магнитола работает, отвечает на нажатие кнопок на руле и самой магнитоле, однако периодически самостоятельно отключается

Сообщение отредактировал oleg61 - 13.9.2016, 2:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  trim.27CD1859_095A_49AE_B5B1_854158BB1C8B.MOV ( 2,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 13.9.2016, 6:42
Сообщение #4

Гуру

Доброе утро уважаемый Олег,

спасибо вам за детальное объяснение!

я заметил что экран у вас в рабочем состяния и запускаеться,
это значит что сам экран в порядке, значит у вас чтото с другими деталями не в порядке,
Каждое устройство системы навигации, подключенное к AVC-LAN (линии связи), передает по данной линии сигнал каждого из переключателей.
При возникновении короткого замыкания на +B или массу в шине AVC-LAN система навигации не будет работать должным образом, поскольку связь оборвана.
я постораюсь сегодня рспечатать необходимую документацию для проверки системы навигации, по возможности проведите все необходимые проверки как описано.

вы можете произвести считывания "Мозги" Машины на коды ошибок?

с уважением
Хади

Сообщение отредактировал Heik - 13.9.2016, 6:45
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleg61
сообщение 13.9.2016, 8:30
Сообщение #5

Новичок
*

К сожалению нет подходящего устройства, скорее всего смогу провести считывание ошибок на следующей неделе в автосервисе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 13.9.2016, 19:09
Сообщение #6

Гуру

добрый день Уважаемый Олег,
как и обещаль,

и как я понял по вашему описанию "Нажатие переключателя питания не запускает систему"

прошу вас произведите поочерёдно все измерения т.е.:
сначала check1, check2 и check3

по вoзможности пожалуйста отпишитесь.

С уважением
Хади

Сообщение отредактировал Heik - 13.9.2016, 19:09
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий 31
сообщение 26.1.2017, 23:33
Сообщение #7

Новичок
*

Автомобиль:Лексус is 250 2008
Реальное имя:Дмитрий

Цитата(Heik @ 13.9.2016, 20:09) *
добрый день Уважаемый Олег,
как и обещаль,

и как я понял по вашему описанию "Нажатие переключателя питания не запускает систему"

прошу вас произведите поочерёдно все измерения т.е.:
сначала check1, check2 и check3

по вoзможности пожалуйста отпишитесь.

С уважени
Хади

Здравствуйте у меня тоже самое. Как исправили неполадку отпишитесь пожалуйста.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему