Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы После Замены Прокладки Гбц, ис220 гбц
rizij222
сообщение 15.2.2016, 11:58
Сообщение #1

Участник
**

Автомобиль:lexus is220d
Реальное имя:artur

Доброе время суток. Попытаюсь подробно и попорядку. За орфографию прошу силно не ругать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И так начнем. Симптомы: машина начала дымить постоянно в тоже врема потихоньку начала уходить охолождаюшая житкость. Поехал в гараж к рукажопам. Изходя из того какая жидкасть капала из выхлопной трубы (антифриз) было сказано менять прокладку ГБЦ. Да и на колпачке залива масла немного соплей белых образовалось...
Когда достали старую прокладку- видимых повреждений- каналов на ней видно небыло после чего начались сомнения - а в ней ли дело. Отправили голову на шлифовку и на проверку компресии. Зареканий по голове небыло..... ну да ладно...
Собрали скрутили. 2 часа стояла на холостых в гараже работала. Визуално все Ок. Отдали мне- я даволен- едет лудше учитывая что говно то с калекторов почистили и т.п. но вот на 3й день машина в аварийный режим впала. Виною стало егр. Почистил; все норм стало. Единственное что насторажило так то что из прокладок системы егр сифонило да и масло текло. Из прокладок. Откуда там нахрен масло меня конечно же смутило очень... но прокладки заменил....сифонить перестало. А масло я так понемаю шас обратно в каллектор идет..
Ну и короче прикол с охолодителной житкостью остался. Замечу до того как меняли прокладку таже ерунда была : перестает греть печка- проверяю уровень жидкости- меньше минимума- открываю крышку- она под давлением- изза етого воздух из бочка выдавливает и жидкость поднимается к чуть выше отметки минимум и печка начинает работать;
А не воздушная ли там пробка ?!
Масло в егр. Переодический дымит синим и серым дымом. А иногда и вовсе не дымит...уровень воды скачет- вчера 2 литра даливать пришлос...
Что происходит .есть кто подскажет а то чето рукожопам мне уже не вериться...

https://youtu.be/LgS6z16hoss
Видео прилагаетмя

Сообщение отредактировал rizij222 - 16.2.2016, 23:01
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 4)
rizij222
сообщение 15.2.2016, 16:22
Сообщение #2

Участник
**

И к дополнению: может ли некоректная работа ЕгР кулера говорить о попадание масла в систему манифалда- впускного коллектора ?!
П.с. ЕГР куллер - штука котора находится с другой стороны от егр клапана. Около турбины... там еше ЕГР номер 2 расположен...
Очен жду помоши от фарумчан

Сообщение отредактировал rizij222 - 15.2.2016, 16:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rizij222
сообщение 17.2.2016, 13:21
Сообщение #3

Участник
**

Поеду в гараж обратно сегодня. Будут к-seal заливать в анттфриз. Во я буду рад если ето решит проблему. Особенно осознавая что потратил полторушку еврами на замену Не проблемной прокладки
Вставить ник
+Цитировать сообщение
end71
сообщение 18.2.2016, 14:56
Сообщение #4

Участник
**

Из: Siuntio
Автомобиль:lexus gs450h f sport 2012
Реальное имя:Андрей

Цитата(rizij222 @ 17.2.2016, 12:21) *
Поеду в гараж обратно сегодня. Будут к-seal заливать в анттфриз. Во я буду рад если ето решит проблему. Особенно осознавая что потратил полторушку еврами на замену Не проблемной прокладки

Может собрали не правильно? Но вообще, есть ведь прибор, стоит не дорого, накручивать его на бачок с Ож и газуешь, если жидкость в колбе меняет свет, идут газы и значит прокладка.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FonSERG
сообщение 23.2.2016, 11:07
Сообщение #5

Бывалый

Автомобиль:is220d

Если ож идет в масло тогда это или трещина в блоке (что маловероятно), или же проблема в турбине - у нас она с маслом и ож. Если эмульсия в масле не образуется то нужно проверить радиатор егр на герметичность.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему