Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Всем Любителям Бмв Посвещается.
SHADOW
сообщение 18.8.2013, 14:03
Сообщение #1

Президент клуба
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Автомобиль:LS460, Toyota Celica 1980
Клубная карта:001
Реальное имя:Максим

Не моё, но мысли правильные, взято с другого форума, поэтому ввиде цитат!

Цитата
Хочу приобрести данный автомобиль для женына Автомате. с мотором не менее 1,8 .Но о BMW ничего не знаю.

Цитата
И лучше не знать. Т.к. когда узнаешь всю правду о БМВ и поделишься ею с пацанами, то тебя будут считать умолишенным... Единственное действительно заставляющее уважать эту марку достижение - это ее уникальное построение политики шпионажа и рейдерства, а также создания агрессивного маркетинга марки. Здесь точно у БМВ равных нет. В остальном - середнячок...

Цитата
а тут поподробней о правде бмв, плиз

Цитата
Может не стоит срач начинать тут разводить? ))) У этой марки много фанатов - пусть себе радуются. Да, у меня не было БМВ, но я откатал несколько десятков тысяч на служебных и пассажиром и водителем), в т.ч. участвуя в их обслуживании, ремонте. Руководство моей компании ранее фанатело по этой марке - через меня прошли не самые овощные экземпляры: 525 2.5 (Е39), 528 3.0 (F10), 530 3.0 (Е61), 550 4.4 twin-turbo (F10), Х5 4.4 (Е53), Х5 4.8 (Е70), Х6 3.0 turbo (Е71). Есть конечно у них и пару достойных моделей, которые я уважаю, но не более того, и не факт, что это их разработки. Я к БМВ отношусь как к Опелю в дорогой комплектации, но, чтобы объяснить почему - надо поднимать историю: иски против компании, признательные интервью с их бывшим руководством и инженерами, балансы компании перед и после "рейдерских" захватов конкурентов, доказательства процессов промышленного шпионажа... А этим заниматься просто нет времени и желания, т.к. для себя я твердую позицию уже сформировал, а доводить это до окружающих - целью не ставлю

Цитата
Это ты наверное про российский рынок говоришь ? Новые бмв конечно не фонтан в плане надежности но когда вышла е36 то для своего времени это был хороший автомобиль весьма да и моторы у них были неплохие !

Цитата
Рынок тут ни при чем. Все равно какой. А моторые неплохие - какие именно? Насколько знаю, БМВ за редкими исключениями никогда не делала действительно хороших моторов. Например: 1. N42 (B18/B20) - Двигатель года (2001-2003). Что в нем достойного? Двухлитровый N42B20 выдает 143 л.с. - это круто? Тот же древний надежнейший и тяговитый тойотовский 1G-FE выдает 160 л.с. и никакого гемора с цепями. Про 3S-GE с его атмосферными 210 л.с. даже упомянать страшно. Вывод какой? Объемом один и восемь N42В18 - это вообще позор нации - 115 л.с. Как так? Это же показатели, которые могут конкурировать только с лидирующими 1.6. Поэтому грамотные баварские маркетологи и назвали авто именно 316, чтобы какбы немного обмануть обывателя, что типа для 1.6 данная тройка едет достойно, хотя по факту у нее 1.8. И как они при таком раскладе получили звание "Двигатель года"? Думается, что купили. 2. N54 - ПЯТЬ премий "International Engine of The Year" и ТРИ премии "Ward’s 10 Best Engines" (2006). Здесь я бы на месте баварцев вообще сгорел бы от стыда и никому никогда не говорил о таких достижениях. Данный мотор с двумя турбокомпрессорами был разработан в пику турбоямам. В итоге он их лишь усугубил, да и моторы начали отказывать из-за проблем с топливной системой. Баварцы быстренько отзывали авто и перепрошивали - типа нашли решение. А по факту они лишь электронно душили мотор, чтобы он не развивал пиковой мощности, т.к. был не способен на ней стабильно работать. В результате, на БМВ был подан коллективный иск владельцев биммеров с данным двигателем, после чего немцы, поняли, что конкретно обосрались и сразу же сняли N54 с конвеера, объявив программу возврата автомобилей (!!!), заменив его на N55 с одной турбиной. Скажите, зачем ВОСЬМИКРАТНО премированный мотор сразу же снимать с конвеера, если конечно эти звания не куплены? 3. Я уже не говорю про остальные многократно "лучшие двигатели года" - легендарные баварские рядные шестерки. Весь прикол их "лучшести" заключается в том, что основные мировые автопроизводители, в том числе, прямые конкуренты баварцев, в подавляющем своем большинстве на сегодня отказались от этой схемы и давно перешли V6. То есть, БМВ никто не пытается создать конкуренцию в этом классе рядных шестерок, и в результате, выступая практически в одиночку в данном сегменте, баварцы всегда "выигрывают".

Любой баварский мотор можно сравнить с конкурентами. В итоге показатели будут не в пользу баварцев. Но это не важно - низкий поклон их маркетологам. Чем БМВ лучше других? Тормозами? Оно их не производит. Ходовкой? Рулевая рейка у половины стучит. Мнимая управляемость построена на хитростях, а не инженерных решениях. Чего только стоит минусовой развал - да, держак лучше, но обыватель даже не догадывается почему, а самое главное - почему у него резина стерается в два раза быстрее, чем у конкурентов. Моторы? Посредственные и устаревшие

Цитата
да только рядная шестерка M52 2 литра в 6 котлов уделает 1g-fe ибо там 150 сил с колес а не с маховика и до середины 90х мерседесы тоже делали рядные шестерки 103 и 104 мотор - это к слову о конкуренции не говоря уже о моторах S54 или как его там , которые шли на m3 - в 36 кузове 286 сил с 3.2 литра, а в 46 кузове 343 силы и без всяких турбонадувов

Цитата
Откуда такая уверенность? Я тупо открыл автокаталог и при одинаковых массах увидел следующее: 3er мкпп (E46) M52B20 - разгон до сотни 9,9 сек Is200 мкпп (SXE10) 1G-FE - разгон до сотни 9,8 сек Может по факту биммер и уедет от овощного ИСа на 1Г, но это нихрена не показатель, т.к. 1Г далеко не лидер, с которым надо сравнивать - я просто привел всем известный пример для нашего форума.

Цитата
Согласен. Но эта конкуренция закончилась в середине 90-х. А сейчас, спустя 20 лет, с кем баварцы отважно конкурируют в этом сегменте, чтобы кричать на каждом углу, что у них в очередной раз звание "Двигатель года"? По такой политике завтра они выпустят рядный семицилиндровый двигатель, спонсируют открытие для него сегмента на конкурсах и опять окажутся победителями?

Цитата
К сожалению, в 2000-м году не стоит удивляться 343 лошадям у атмосферного мотора 3,25 литра. Просто на вскидку, для примера, скажу, что Rover в 1986 году выпускал 3-х литровый (!) шестицилиндровый двигатель V64V, который без турбины легко раскачивался до 360 лошадей, а для спортивных версий до 416 л.с., правда для гражданских душился до 250 с лишним. Для пониманимая, после его турбирования, движок выдавал 700 лошадок, благодаря чему и выиграл Ле-Ман. И самое интересное, что на Jaguar XJ220, который много лет был самым быстрым серийным автомобилем планеты (в 1991 году при 550 л.с. 3,7 секунды до сотни и 350 км/ч максималки для гражданской машины) продавался в салонах именно с этой роверовской турбированной трехлитровой шестеркой, что по сути являлось одной из самых интересных провакационных тайн мирового автопрома. А баварцы спустя 15 (!!!) лет в 1999-ом году гордятся супертехнологиями - своими атмосферными 286 лошадями с 3,25 литра, получающим ШЕСТЬ наград "Двигатель года"... Как так? Если еще 15 лет назад выпускались моторы при равных показателях намного более мощные, чем у БМВ. Это одна из причин, из-за чего БМВ выкупив Ровер его скоропостижно обонкротило. Конечно, данный двигатель не был основной причиной. Их была масса. Например, можно рассказать про выход на американский рынок модели Z4, которая абсолютно во всем проигрывала продаваемому тогда кабрику от Rovera (MG) - и в управляемости, и в мощности, и в роскоши, и в цене. И еще масса примеров... Ну и конечно, баварцы перед выбросом легендарной английской марки на помойку не забыли спереть у них последние технологии, в том числе и разработки нового поколения Рендж Ровера, чтобы на них построить свой легендарный Х5.

Цитата
Просто как-то давно наткнулся на непредвзятое обсуждение политики и инжениринга баварской компании. Немного прозрел с их беспомощности и наглости, и сделал соответствующие выводы.

Чтобы поставить точку, напомню лишь одно - 90% инноваций в автомобилестроении приходит из автоспорта. Т.к. БМВ претендует на агрессивный и приспортивленный имидж марки, то их это должно касаться в первую. очередь. И где баварцы в этом плане сейчас? Правильно - в заднице. И не надо вспоминать их икону - реально крутую и титулованную купеху конца семедесятых годов М1. Т.к. баварством в ней и не пахнет: кузов разработали итальянцы (было заключено соглашение с Ламборгини), ходовку англичане, доводку и настройку мотора также делали англичане. Тот мелкосерийный биммер шороху навел. После полных провалов абсолютно по всем спортивным фронтам руководство БМВ недавно заявило, что автоспорт им не интересен. И их нет ни в F1, ни в WRC, ни в DTM - нигде. Это полный абсурд и полный и абсолютный провал. Откуда их инженеры черпают новые идеи? Где они их тестируют и совершенствуют? Походу тупо воруют и выжимают последние соки из предыдущих технологий, сворованных ранее... Вот поэтому смешно смотреть их рекламные ролики. И еще больше смешно смотреть на чотких пацанов, фапающих на пропеллер, как на идола, и не понимающих за псевдопонтами, что их жестко отымела во все их юные дырки пожалуй одна из самых грамотных и успешных в мире маркетинговая политика.

Чо то я много напостил ))) Хотел лишь сказать, что я спокойно отношусь к марке. Скорее равнодушно. Мне нравятся некоторые их дизайнерские решения экстерьеров, правда здесь заслуга итальянцев. Я действительно глубоко уважительно отношусь к нескольким их моделям. Но мне до блевоты противна их политика позиционирования на рынке -стоимость их (машин, запчастей) никак не соответствует фактуре ни по спортивности, ни по надежности. Короче, сплошной обман...

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответов (20 - 39)
SHADOW
сообщение 22.8.2013, 8:59
Сообщение #21

Президент клуба
Иконка группы

Григорий, по самым новым моделям не в курсе, это всё по предыдущим поколениям.
Чтобы приводить примеры, нужно знать все модели двигателей, по бмв увы не так силён в моделях моторов. Просто я знаю, что у дилеров всегда лежит куча головок в наличии, этого больше не у кого нет. Исходя из того, что в наличии у дилера, значит при не очень больших пробегах!
А вообще меня удивляют владельцы и поклонники данной марки, видимо про ломучесть даже у них в подсознании (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) разве где-то в первом посте написано про поломки?! там сказано про неправильную политику работы фирмы, вот и все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 22.8.2013, 9:21
Сообщение #22

Президент клуба
Иконка группы

Например я знаю про проблемы с моторами и коробками у новых лексусов, но никогда не буду с пеной у рта утверждать, что это не так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В большинстве своём это связано с изначальным неправильным подходом к обслуживанию у дилеров, просто пока машина на гарантии и у неё небольшой пробег, то ничего не случится, вся это халатность в обслуживании достаётся последующим владельцам, когда автомобиль попадает во вторые руки.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 22.8.2013, 9:28
Сообщение #23

Президент клуба
Иконка группы

Костя, про дизеля вообще не в курсе. Кстати, какой у тебя пробег?

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 22.8.2013, 14:37
Сообщение #24

Новичок
*

Автомобиль:Lexus GS300 2009
Реальное имя:Григорий

Цитата(SHADOW @ 22.8.2013, 9:59) *
Григорий, по самым новым моделям не в курсе, это всё по предыдущим поколениям.
Чтобы приводить примеры, нужно знать все модели двигателей, по бмв увы не так силён в моделях моторов. Просто я знаю, что у дилеров всегда лежит куча головок в наличии, этого больше не у кого нет. Исходя из того, что в наличии у дилера, значит при не очень больших пробегах!
А вообще меня удивляют владельцы и поклонники данной марки, видимо про ломучесть даже у них в подсознании (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) разве где-то в первом посте написано про поломки?! там сказано про неправильную политику работы фирмы, вот и все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я вот тебе честно могу сказать, что про головки никогда не слышал, по крайней мере, на 3.0 моторах. При этом у меня на всех дилерах основных, где я обслуживался (Евросиб, Русь-авто, Лексус-приморский, инфинити на севере который) изначально были хорошие знакомые, которым скрывать что-то смысла не было. В каждой машине есть слабые места, ты сам это знаешь - у БМВ это рулевая рейка (хотя, вроде, в F10 с этим стало получше). На лексусе мне сразу сказали про коробку. Инфинити - рейка и кардан, да и вообще это в целом проблемная машина после гарантии. В ауди были постоянные нелады с катушками зажигания. Про ягуар и говорить не стоит. В общем, везде есть нюансы, и положительные, и отрицательные. Но сказать, как в первом посте, что БМВ это просто миф и продвижение продукта... Ну это несерьезно.))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 22.8.2013, 14:45
Сообщение #25

Президент клуба
Иконка группы

Просто нет больше таких производителей которые кричат на каждом шагу, что мы самые лучшие. Также я не понимаю слепой культ поклонения бмв у большинства владельцев данной марки, вот о чём я в принципе.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 22.8.2013, 15:41
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(SHADOW @ 22.8.2013, 15:45) *
Просто нет больше таких производителей которые кричат на каждом шагу, что мы самые лучшие. Также я не понимаю слепой культ поклонения бмв у большинства владельцев данной марки, вот о чём я в принципе.

1. Все производители кричат на каждом углу, что они лучшие - это называется реклама.) Все преувеличивают, но у всех разное позиционирование. Если тебе не нравится позиционирование БМВ как наиболее спортивной машины премиум-класса - это твое право, но это не значит, что ложь.

2. Опять же, если ты не видишь, за счет каких критериев люди выбирают БМВ, это не значит, что люди слепы - просто, возможно, для тебя эти критерии совершенно не важны и это ты не способен их разглядеть.) За себя скажу, что для меня аргументом является даже джойстик вместо обычного автомата. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 22.8.2013, 15:54
Сообщение #27

Гуру

Автомобиль:Lexus IS250 AWD 2008
Реальное имя:Игорь

Цитата(Kerg13 @ 22.8.2013, 16:41) *
за счет каких критериев люди выбирают БМВ

в основном это понты, как и с RangeRover и Bentley.

--------------------
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 22.8.2013, 16:14
Сообщение #28

Президент клуба
Иконка группы

Григорий, вот об этом я и говорю, что люди слепо верят в то что им рассказывают.
Ну не является БМВ спортивной маркой, всё псевдо!
Если я поставлю такие же настройки на своём авто, оно тоже станет спортивным и хорошо управляемым, вот и всё.

Я же говорю, что нужно быть фанатиком и верить всему, что рассказывают в рекламе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не знаю, что должно произойти с БМВ, чтобы я изменил своё мнение. На всякие джойстики и прочую ерунду не ведусь если что (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpt
сообщение 22.8.2013, 23:49
Сообщение #29

Гуру
Иконка группы

Из: СПб
Автомобиль:530D
Реальное имя:Костя

Цитата(Kerg13 @ 22.8.2013, 2:58) *
А зачем менять, если все устраивает?) У них рестайлинг пошел уже? F10 хвалят все...

рестайл да, но слишком косметично, а менять - гарантия ек, в случае попадоса это будет дорого...

Цитата(SHADOW @ 22.8.2013, 10:28) *
Костя, про дизеля вообще не в курсе. Кстати, какой у тебя пробег?

18, дизель рулит, а если поправить мозги - он рулит нереально
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpt
сообщение 22.8.2013, 23:59
Сообщение #30

Гуру
Иконка группы

Автомобиль:530D
Реальное имя:Костя

Цитата(SHADOW @ 22.8.2013, 9:59) *
там сказано про неправильную политику работы фирмы, вот и все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

кстати, про политику фирмы, лично мне в лексусе/тойоте не нравилась одна вещь, отношение фирмы к лояльным клиентам, поклонникам марки
я готов простить отсутствие школы вождения ( бмв и ауди зачет), или ее вариантов (LR форева) но 3-5% скидки для тех кто берет 3-й или 4-й автомобиль ( с учетом уже серьезных бюджетов) это жлобство. если не ошибаюсь - появились скощухи по не оригинальным (но сертифицированным) аксессуарам - хоть так ( не забуду как меня хотели снять с гарантии за хромовые накладки на зеркала)

Цитата(Kerg13 @ 22.8.2013, 15:37) *
у БМВ это рулевая рейка (хотя, вроде, в F10 с этим стало получше)

гы, они меняют ее по гарантии (топаем ножкой, брызжем слюной и все)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 23.8.2013, 11:13
Сообщение #31

Президент клуба
Иконка группы

Цитата(rpt @ 23.8.2013, 0:59) *
кстати, про политику фирмы, лично мне в лексусе/тойоте не нравилась одна вещь, отношение фирмы к лояльным клиентам, поклонникам марки

Костя, ну это только в России, здесь согласен, полный провал!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 23.8.2013, 11:17
Сообщение #32

Гуру

В россии НЕТ НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ зарубежного автопрома. цены рисуют сами, лояльность - им не знакома, об отзывах авто производителем - подавно не слышали.
речь вовсе не об этом

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 23.8.2013, 22:38
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(woody_mc @ 22.8.2013, 16:54) *
в основном это понты, как и с RangeRover и Bentley.

А лексус это не понты? Есть очень много людей, которые так считают и ездят на камри или субариках.)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 23.8.2013, 22:45
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(SHADOW @ 22.8.2013, 17:14) *
Григорий, вот об этом я и говорю, что люди слепо верят в то что им рассказывают.
Ну не является БМВ спортивной маркой, всё псевдо!
Если я поставлю такие же настройки на своём авто, оно тоже станет спортивным и хорошо управляемым, вот и всё.

Я же говорю, что нужно быть фанатиком и верить всему, что рассказывают в рекламе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не знаю, что должно произойти с БМВ, чтобы я изменил своё мнение. На всякие джойстики и прочую ерунду не ведусь если что (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Псевдо - это руль деревянный в лексусе и кожаные сиденья в инфинити. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ага, а если на бумере поставить такие же настройки, как на твоем авто, он станет таким же мягким и комфортным. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

И не надо никому верить - можно просто купить и самому попробовать. А так, действительно, фанатизмом попахивает.))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 24.8.2013, 12:28
Сообщение #35

Президент клуба
Иконка группы

Ездил я на БМВ, не понравилось!
Да, если сделать на БМВ настройки как у нас, машина станет такой же ватной.
Григорий, мне интересно, чем вы занимаетесь по жизни? Просто выглядит как рассуждения человека со стороны комфорта, но не разбирающегося в инжиниринге. Если ошибся, прошу прощения.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grifon
сообщение 13.9.2013, 10:22
Сообщение #36

Участник
**

Автомобиль:Lexus IS 250

У меня была БМВ 530 Лакшери 2006 года. В полном фарше, с активной рулевой рейкой, динамик драйвом (антикрен) и т.п. Очень много всего в ней было.

Купил ее далеко не новой. Машина по характеристикам - просто фантастика! Радовало буквально все!

Кроме надежности. Садишься с утра и не знаешь приедешь ли сегодня на ней домой.

Максим, как ты и упоминал о халатности дилеров в обслуживании (в следствии проблемы с моторами и коробками новых лексусов) я скажу что тоже самое и предпосылка поломки многих узлов в бмв. Они требуют очень трепетного ухода.
И возможно мне не повезло, я брал с пробегом после сотни... И из года она треть времени простояла в сервисе. Намучился я с ней донельзя.

Видимо никогда больше не куплю...Меня передергивает при воспоминании о эвакуаторах, сервисах. Но у меня есть причины, она слишком много сожгла моих нервов. Я лишь не понимаю людей у которых бмв никогда не было и они кричат что это псевдо, говно и т.п. Мне попалась машина с прежними не совсем аккуратными хозяевами, думаю это тоже сыграло свою роль. И я никогда бы не сказал что все заявленные характеристики полный обман и псевдо. Очень даже реальные вещи!

У меня была хонда аккорд 7 2.4 литра АКПП, может я не умею нажимать педаль газа или еще что, но обогнать 320 бмв (е92) мне было сложно. 325 - невозможно.
Это что касается кобыл и производительности. Может быть Ровер и выпустил такой движок 25 лет назад, но это был один движок. А у бмв бодрых движков много. Другой вопрос сколько они живут.

Сейчас у меня IS250 и я бы не сказал что он рулится плохо, он рулится не хуже бмв. Но это разные классы авто. Абсолютно разные.

Чтобы избежать мучений, я пересел на единственное не фрицовское что мне реально нравилось после бмв и где бы я не чувствовал себя плохо после фаршированной пятерки. Это Лексус. Да дерево не настоящее, хрен с ним. Кожа не такая.. хрен с ним.. Есть ряд странный вещей задумка которых мне не совсем понятна..в бмв было удобнее. Хрен с ним, она заводится и едет! Это главное! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В остальном Лексус не сказал бы что отстает. Если все будет хорошо буду и дальше предан этой марке. Едет хорошо, сидеть комфортно, выглядит люксово, ломается мало. Что еще нужно?!

ИМХО. БМВ это круто. Но когда в сервисе не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Любят они сервис, любят. Хоть помаленьку, хоть часто, но любят и это уже известно всем.

Всем добра (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
-AI-
сообщение 13.9.2013, 11:56
Сообщение #37

Бывалый
Иконка группы

Автомобиль:IS 250
Реальное имя:Алексей

Grifon, дерево настоящее (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 13.9.2013, 11:59
Сообщение #38

Гуру

Цитата(-AI- @ 13.9.2013, 12:56) *
Grifon, дерево настоящее ;)

шпон - не совсем дерево.
а немцы любят кусок полена вкорячить

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grifon
сообщение 13.9.2013, 12:13
Сообщение #39

Участник
**

Автомобиль:Lexus IS 250

Цитата(-AI- @ 13.9.2013, 12:56) *
Grifon, дерево настоящее ;)

Когда по нему стучишь - звук пластмассы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не существенно для меня т.к. я на него смотрю, а не стучу по нему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но все таки осознание что все настоящее всегда приятнее.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 13.9.2013, 13:46
Сообщение #40

Бывалый

Автомобиль:GWS191

Цитата(woody_mc @ 13.9.2013, 12:59) *
а немцы любят кусок полена вкорячить

:DDDD
убил просто :DDD

--------------------
ʇǝſ uǝǝɹ⅁ ɥ05ᔭS⅁ snxǝ⅂
A problem has been detected and Windows has damaged your computer to prevent shut down
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему