Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Всем Любителям Бмв Посвещается.
SHADOW
сообщение 18.8.2013, 14:03
Сообщение #1

Президент клуба
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Автомобиль:LS460, Toyota Celica 1980
Клубная карта:001
Реальное имя:Максим

Не моё, но мысли правильные, взято с другого форума, поэтому ввиде цитат!

Цитата
Хочу приобрести данный автомобиль для женына Автомате. с мотором не менее 1,8 .Но о BMW ничего не знаю.

Цитата
И лучше не знать. Т.к. когда узнаешь всю правду о БМВ и поделишься ею с пацанами, то тебя будут считать умолишенным... Единственное действительно заставляющее уважать эту марку достижение - это ее уникальное построение политики шпионажа и рейдерства, а также создания агрессивного маркетинга марки. Здесь точно у БМВ равных нет. В остальном - середнячок...

Цитата
а тут поподробней о правде бмв, плиз

Цитата
Может не стоит срач начинать тут разводить? ))) У этой марки много фанатов - пусть себе радуются. Да, у меня не было БМВ, но я откатал несколько десятков тысяч на служебных и пассажиром и водителем), в т.ч. участвуя в их обслуживании, ремонте. Руководство моей компании ранее фанатело по этой марке - через меня прошли не самые овощные экземпляры: 525 2.5 (Е39), 528 3.0 (F10), 530 3.0 (Е61), 550 4.4 twin-turbo (F10), Х5 4.4 (Е53), Х5 4.8 (Е70), Х6 3.0 turbo (Е71). Есть конечно у них и пару достойных моделей, которые я уважаю, но не более того, и не факт, что это их разработки. Я к БМВ отношусь как к Опелю в дорогой комплектации, но, чтобы объяснить почему - надо поднимать историю: иски против компании, признательные интервью с их бывшим руководством и инженерами, балансы компании перед и после "рейдерских" захватов конкурентов, доказательства процессов промышленного шпионажа... А этим заниматься просто нет времени и желания, т.к. для себя я твердую позицию уже сформировал, а доводить это до окружающих - целью не ставлю

Цитата
Это ты наверное про российский рынок говоришь ? Новые бмв конечно не фонтан в плане надежности но когда вышла е36 то для своего времени это был хороший автомобиль весьма да и моторы у них были неплохие !

Цитата
Рынок тут ни при чем. Все равно какой. А моторые неплохие - какие именно? Насколько знаю, БМВ за редкими исключениями никогда не делала действительно хороших моторов. Например: 1. N42 (B18/B20) - Двигатель года (2001-2003). Что в нем достойного? Двухлитровый N42B20 выдает 143 л.с. - это круто? Тот же древний надежнейший и тяговитый тойотовский 1G-FE выдает 160 л.с. и никакого гемора с цепями. Про 3S-GE с его атмосферными 210 л.с. даже упомянать страшно. Вывод какой? Объемом один и восемь N42В18 - это вообще позор нации - 115 л.с. Как так? Это же показатели, которые могут конкурировать только с лидирующими 1.6. Поэтому грамотные баварские маркетологи и назвали авто именно 316, чтобы какбы немного обмануть обывателя, что типа для 1.6 данная тройка едет достойно, хотя по факту у нее 1.8. И как они при таком раскладе получили звание "Двигатель года"? Думается, что купили. 2. N54 - ПЯТЬ премий "International Engine of The Year" и ТРИ премии "Ward’s 10 Best Engines" (2006). Здесь я бы на месте баварцев вообще сгорел бы от стыда и никому никогда не говорил о таких достижениях. Данный мотор с двумя турбокомпрессорами был разработан в пику турбоямам. В итоге он их лишь усугубил, да и моторы начали отказывать из-за проблем с топливной системой. Баварцы быстренько отзывали авто и перепрошивали - типа нашли решение. А по факту они лишь электронно душили мотор, чтобы он не развивал пиковой мощности, т.к. был не способен на ней стабильно работать. В результате, на БМВ был подан коллективный иск владельцев биммеров с данным двигателем, после чего немцы, поняли, что конкретно обосрались и сразу же сняли N54 с конвеера, объявив программу возврата автомобилей (!!!), заменив его на N55 с одной турбиной. Скажите, зачем ВОСЬМИКРАТНО премированный мотор сразу же снимать с конвеера, если конечно эти звания не куплены? 3. Я уже не говорю про остальные многократно "лучшие двигатели года" - легендарные баварские рядные шестерки. Весь прикол их "лучшести" заключается в том, что основные мировые автопроизводители, в том числе, прямые конкуренты баварцев, в подавляющем своем большинстве на сегодня отказались от этой схемы и давно перешли V6. То есть, БМВ никто не пытается создать конкуренцию в этом классе рядных шестерок, и в результате, выступая практически в одиночку в данном сегменте, баварцы всегда "выигрывают".

Любой баварский мотор можно сравнить с конкурентами. В итоге показатели будут не в пользу баварцев. Но это не важно - низкий поклон их маркетологам. Чем БМВ лучше других? Тормозами? Оно их не производит. Ходовкой? Рулевая рейка у половины стучит. Мнимая управляемость построена на хитростях, а не инженерных решениях. Чего только стоит минусовой развал - да, держак лучше, но обыватель даже не догадывается почему, а самое главное - почему у него резина стерается в два раза быстрее, чем у конкурентов. Моторы? Посредственные и устаревшие

Цитата
да только рядная шестерка M52 2 литра в 6 котлов уделает 1g-fe ибо там 150 сил с колес а не с маховика и до середины 90х мерседесы тоже делали рядные шестерки 103 и 104 мотор - это к слову о конкуренции не говоря уже о моторах S54 или как его там , которые шли на m3 - в 36 кузове 286 сил с 3.2 литра, а в 46 кузове 343 силы и без всяких турбонадувов

Цитата
Откуда такая уверенность? Я тупо открыл автокаталог и при одинаковых массах увидел следующее: 3er мкпп (E46) M52B20 - разгон до сотни 9,9 сек Is200 мкпп (SXE10) 1G-FE - разгон до сотни 9,8 сек Может по факту биммер и уедет от овощного ИСа на 1Г, но это нихрена не показатель, т.к. 1Г далеко не лидер, с которым надо сравнивать - я просто привел всем известный пример для нашего форума.

Цитата
Согласен. Но эта конкуренция закончилась в середине 90-х. А сейчас, спустя 20 лет, с кем баварцы отважно конкурируют в этом сегменте, чтобы кричать на каждом углу, что у них в очередной раз звание "Двигатель года"? По такой политике завтра они выпустят рядный семицилиндровый двигатель, спонсируют открытие для него сегмента на конкурсах и опять окажутся победителями?

Цитата
К сожалению, в 2000-м году не стоит удивляться 343 лошадям у атмосферного мотора 3,25 литра. Просто на вскидку, для примера, скажу, что Rover в 1986 году выпускал 3-х литровый (!) шестицилиндровый двигатель V64V, который без турбины легко раскачивался до 360 лошадей, а для спортивных версий до 416 л.с., правда для гражданских душился до 250 с лишним. Для пониманимая, после его турбирования, движок выдавал 700 лошадок, благодаря чему и выиграл Ле-Ман. И самое интересное, что на Jaguar XJ220, который много лет был самым быстрым серийным автомобилем планеты (в 1991 году при 550 л.с. 3,7 секунды до сотни и 350 км/ч максималки для гражданской машины) продавался в салонах именно с этой роверовской турбированной трехлитровой шестеркой, что по сути являлось одной из самых интересных провакационных тайн мирового автопрома. А баварцы спустя 15 (!!!) лет в 1999-ом году гордятся супертехнологиями - своими атмосферными 286 лошадями с 3,25 литра, получающим ШЕСТЬ наград "Двигатель года"... Как так? Если еще 15 лет назад выпускались моторы при равных показателях намного более мощные, чем у БМВ. Это одна из причин, из-за чего БМВ выкупив Ровер его скоропостижно обонкротило. Конечно, данный двигатель не был основной причиной. Их была масса. Например, можно рассказать про выход на американский рынок модели Z4, которая абсолютно во всем проигрывала продаваемому тогда кабрику от Rovera (MG) - и в управляемости, и в мощности, и в роскоши, и в цене. И еще масса примеров... Ну и конечно, баварцы перед выбросом легендарной английской марки на помойку не забыли спереть у них последние технологии, в том числе и разработки нового поколения Рендж Ровера, чтобы на них построить свой легендарный Х5.

Цитата
Просто как-то давно наткнулся на непредвзятое обсуждение политики и инжениринга баварской компании. Немного прозрел с их беспомощности и наглости, и сделал соответствующие выводы.

Чтобы поставить точку, напомню лишь одно - 90% инноваций в автомобилестроении приходит из автоспорта. Т.к. БМВ претендует на агрессивный и приспортивленный имидж марки, то их это должно касаться в первую. очередь. И где баварцы в этом плане сейчас? Правильно - в заднице. И не надо вспоминать их икону - реально крутую и титулованную купеху конца семедесятых годов М1. Т.к. баварством в ней и не пахнет: кузов разработали итальянцы (было заключено соглашение с Ламборгини), ходовку англичане, доводку и настройку мотора также делали англичане. Тот мелкосерийный биммер шороху навел. После полных провалов абсолютно по всем спортивным фронтам руководство БМВ недавно заявило, что автоспорт им не интересен. И их нет ни в F1, ни в WRC, ни в DTM - нигде. Это полный абсурд и полный и абсолютный провал. Откуда их инженеры черпают новые идеи? Где они их тестируют и совершенствуют? Походу тупо воруют и выжимают последние соки из предыдущих технологий, сворованных ранее... Вот поэтому смешно смотреть их рекламные ролики. И еще больше смешно смотреть на чотких пацанов, фапающих на пропеллер, как на идола, и не понимающих за псевдопонтами, что их жестко отымела во все их юные дырки пожалуй одна из самых грамотных и успешных в мире маркетинговая политика.

Чо то я много напостил ))) Хотел лишь сказать, что я спокойно отношусь к марке. Скорее равнодушно. Мне нравятся некоторые их дизайнерские решения экстерьеров, правда здесь заслуга итальянцев. Я действительно глубоко уважительно отношусь к нескольким их моделям. Но мне до блевоты противна их политика позиционирования на рынке -стоимость их (машин, запчастей) никак не соответствует фактуре ни по спортивности, ни по надежности. Короче, сплошной обман...

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответов (1 - 19)
yahohol!
сообщение 19.8.2013, 6:33
Сообщение #2

Гуру

Из: С-Пб Московский р-он
Автомобиль:PEUGEOT 307 LEXUS RX300 (был) Citroen С5 III
Реальное имя:Александр

Бред тоойдо-фантиков. Не более. Поди с Дрома скачено?

Сообщение отредактировал yahohol! - 19.8.2013, 6:42

--------------------
LEXUS! Так, це дуже нескромно!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 19.8.2013, 8:15
Сообщение #3

Гуру

Автомобиль:Lexus IS250 AWD 2008
Реальное имя:Игорь

В копилку БМВ:
один из менеджеров компании, на вопрос "почему ухудшилось качество авто и он стал чаще ломаться", официально заявил что компании не выгодно делать качественные авто, т.к. на запчастях компания зарабатывает больше, чем на качестве.

все это уже известно простому обывателю, но зачем об этом так говорить при прессе?

как говорит один мой знакомый, имеющий AUDI, отвечая на вопрос "а чем ауди лучше тайоты?", "АУДИ просто надо любить". а любовь слепа...
это можно отнести ко всему фрицевскому автопрому.

--------------------
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 19.8.2013, 10:57
Сообщение #4

Президент клуба
Иконка группы

Саша, здесь нигде нет слов, что тойота лучше!
Просто не нужно покланяться непонятным идолам, и нет, взято не с дрома.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dodge86
сообщение 19.8.2013, 11:30
Сообщение #5

Гуру

Из: Питер, Север
Автомобиль:gs300 '01
Реальное имя:Макс

Макс, решил сделать вброс провокации? Лэт зе срач бегин! ))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 19.8.2013, 11:35
Сообщение #6

Гуру

подъем рейтинга форума и привлечение трактороводов!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 21.8.2013, 12:59
Сообщение #7

Новичок
*

Автомобиль:Lexus GS300 2009
Реальное имя:Григорий

Я на ГС300 пересел с 530xi Е60 транзитом через инфинити М35х. Большая часть написанного реальный бред. Особенно про трехлитровки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 21.8.2013, 13:13
Сообщение #8

Президент клуба
Иконка группы

Что именно не верно про 3 литровый? Нужны аргументы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 21.8.2013, 13:36
Сообщение #9

Гуру

Цитата(Kerg13 @ 21.8.2013, 13:59) *
Я на ГС300 пересел с 530xi Е60

530 салонный был? сколько проехал? что не устроило?

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 21.8.2013, 15:18
Сообщение #10

Новичок
*

530 была дилерская, 2008 г., продана в 2009. Я ее взял, соответственно, в 2010 у знакомого с пробегом в 30 тыс, проездил до 55. С технической точки зрения, она устраивала меня полностью (хотя многие говорят, что Е60 это далеко не самая лучшая пятерка). Ну, может быть, за исключением проблем с рулевой рейкой (раз сделал, пока на гарантии был) - я так понимаю, что это следствие хорошей управляемости. И база, безусловно, победнее будет. Продал так как разбил прилично перед.

3.0 движки (нетурбированные) - гс300 - 249, Е300 - 231, ягуар хф - 231 вроде, ауди с 2.8 около 200, по моему... Что там еще? Инфинити с 3.5 280 лс. Ну субарик аутбэк 3.0 245 лс... Из этого всего не катался только на ягуаре.
БМВ снимал с 3.0 272 лс, и что еще важнее, это реально чувствуется в ощущениях.) А то, что можно в принципе больше снять с трехлитрового мотора - ну можно, так вопрос сколько он проживет?)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 21.8.2013, 15:23
Сообщение #11

Гуру

я катался на 530d, по управляемости понравилась, по динамике тоже, но как-то тяжеловата она.
до 55К пробега любая машина хороша, а вот после 100К все вылезает наружу.
на моей сейчас уже за 150К - полет нормальный, ничего кроме ТО не делалось.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 21.8.2013, 15:33
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(woody_mc @ 21.8.2013, 16:23) *
я катался на 530d, по управляемости понравилась, по динамике тоже, но как-то тяжеловата она.
до 55К пробега любая машина хороша, а вот после 100К все вылезает наружу.
на моей сейчас уже за 150К - полет нормальный, ничего кроме ТО не делалось.

Вот дизель не конек БМВ, все-таки.
Ну так можно тогда вообще новые машины не обсуждать, а только за 100к.)
Надежность и денежные расклады - только некоторые параметры, и не для всех они самые важные. Многие вообще до 100к не доезжают - могут себе позволить, почему бы и нет...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 21.8.2013, 15:37
Сообщение #13

Гуру

Цитата(Kerg13 @ 21.8.2013, 16:33) *
Вот дизель не конек БМВ, все-таки.

я не о двигателе, а о впечатлении.
Цитата(Kerg13 @ 21.8.2013, 16:33) *
Многие вообще до 100к не доезжают

и это правильно, всегда новая машина и никаких хлопот - многим это накладно.
а если брать машину не на пару лет (кстати, моя проехала за 1,5 года 35-40К), а лет на 5 например, то тут приоритеты несколько другие.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 21.8.2013, 15:42
Сообщение #14

Президент клуба
Иконка группы

На каком моторе 3 литра 272 л.с.? Я вижу 231 л.с.
Если говорить про моторы и снятие мощности, то например старый тойотовский 3с-ге 210 л.с. 2 литра 4 цилиндра или хонда 240 л.с., также 2 литра 4 цилиндра. И это без турбин и компрессоров!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 21.8.2013, 15:44
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(woody_mc @ 21.8.2013, 16:37) *
я не о двигателе, а о впечатлении.
Ну просто здесь это может быть связано)

и это правильно, всегда новая машина и никаких хлопот - многим это накладно.
а если брать машину не на пару лет (кстати, моя проехала за 1,5 года 35-40К), а лет на 5 например, то тут приоритеты несколько другие.

Ну вот именно поэтому я сейчас на Лексусе.))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 21.8.2013, 15:47
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(SHADOW @ 21.8.2013, 16:42) *
На каком моторе 3 литра 272 л.с.? Я вижу 231 л.с.
Если говорить про моторы и снятие мощности, то например старый тойотовский 3с-ге 210 л.с. 2 литра 4 цилиндра или хонда 240 л.с., также 2 литра 4 цилиндра. И это без турбин и компрессоров!

231 это дефорсированный был у них.) Нормальный 3.0 атмосферник рядный - 272 кобылы. Могу свидетельство о регистрации выслать, еще осталось.))

И мы говорим о 3.0 двигателях, а я их почти все привел на модели 08-09 года.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 21.8.2013, 18:17
Сообщение #17

Президент клуба
Иконка группы

Если бы ещё не было печальной статистики по съехавшим головам на БМВшных моторах, тогда можно было бы гордиться "чудо" моторами! Снять большую мощность не проблема, её ещё нужно и удержать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rpt
сообщение 22.8.2013, 0:07
Сообщение #18

Гуру
Иконка группы

Из: СПб
Автомобиль:530D
Реальное имя:Костя

читал, много смеялся, 530D (f10) третий год во владении - альтернативы не вижу, все имхо конечно, а для меня трабл, на что блин менять - пора уже...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 22.8.2013, 1:54
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(SHADOW @ 21.8.2013, 19:17) *
Если бы ещё не было печальной статистики по съехавшим головам на БМВшных моторах, тогда можно было бы гордиться "чудо" моторами! Снять большую мощность не проблема, её ещё нужно и удержать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ты у меня аргументы просил, а сам голословно утверждаешь.) Что конкретно за моторы, откуда статистика, о каких пробегах речь?))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerg13
сообщение 22.8.2013, 1:58
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(rpt @ 22.8.2013, 1:07) *
читал, много смеялся, 530D (f10) третий год во владении - альтернативы не вижу, все имхо конечно, а для меня трабл, на что блин менять - пора уже...

А зачем менять, если все устраивает?) У них рестайлинг пошел уже? F10 хвалят все...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему