Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ремонт насоса гидроподвески, lx470 2000 г.в
pauk
сообщение 31.7.2013, 20:22
Сообщение #1

Новичок
*

Автомобиль:lexus lx 470
Реальное имя:максим

Здравсвуйте подскажите кто может отремонтировать или почистиь насос гидроподвески,насос работает,накачивает на холодную нормально, но когда нагреваеться начинает выдовать давление 6 вместо 10,в сервисах посылают говорят вези новый насос,я пытаюсь объяснить,что нужно промыть или купить новую гидроголовку,т.к мотор работает хорошо.Вопрос??? Кто в спб может помочь в данной проблеме???(на форуме читал,починить можно но мне требуеться мастер кто возьмется Далее стать с форума ее описывают на лексус клуб россии как выйти с данной ситуации!!! Здравствуйте, у меня была точно такая же ситуация, решил прочистить насос и поменять жидкость, и встал на три дня. Всё собирал правильно, но насос жужжит две секунды и вырубается, значок состояния подвески моргает. Сканера у меня нет, поэтому скачал мануал по подвеске здесь и вперёд. Код ошибки 62 давление рабочей жидкости, всё собрал в десятый раз, налил жижу в бачок трубку к плите не прикручивал, подал питание на прямую, можно было просто замкнуть силовые контакты на реле, чтобы не перепутать полярность. Насос крутится жижа из плиты на хлещет, снимаю насос одеваю переходник на шток шестерёнки и дрелью кручу притопленный в жиже насос, из выходного отверстия насоса жижа течёт еле-еле, начинаю включать мозг. Вобщем если ты разбирал насос то видел что длинные валы шестерней( это они гонят жижу) стоят в алюминевых втулках, у них в месте соединения между собой бока немного сточены и шпилька стоит, чтобы они друг за друга держались. Так вот если потянуть за валы то не должно быть люфта, если он есть , то камера получается больше чем толшина зубьев на шестерне, то есть они крутятся вхолостую и не создают давления. Надо просто осадить эти втулки вниз до упора, легонько стукнуть по ним, и люфт уйдет. После этого у меня машина вскочила как новая. Нет давления, значит датчик даёт сигнал, и всё вырубается. Я даже коды ошибок не стирал, всё так заработало. В мануале всё это есть, по насосу ничего кроме картинки. Всё было сделано своими руками, я не автослесарь. И из системы ничего не сольется если нет давления в ней, окручивали каждую трубку, всё зажато клапанами. Если чего не понятно написал, спрашивай.

Сообщение отредактировал pauk - 31.7.2013, 20:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 6)
SHADOW
сообщение 1.8.2013, 11:29
Сообщение #2

Президент клуба
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Автомобиль:LS460, Toyota Celica 1980
Клубная карта:001
Реальное имя:Максим

Просто ремонт не всегда помогает, поэтому и не хочется сервисам брать за это ответственность.
Потому что работу оплатить всё равно придётся, а результат нулевой, соответственно клиент будет возмущаться!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pauk
сообщение 2.8.2013, 10:05
Сообщение #3

Новичок
*

Разница в том,что попробовать прочистить и промыть в разы дешевле чем покупать за 30-35 т.р новый насос,это как с рулевой рейкой зачем ее восстанавливать за 15 если проще купить новую за 70 и за 20 мы снимим поставим.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 2.8.2013, 10:10
Сообщение #4

Гуру

Автомобиль:Lexus IS250 AWD 2008
Реальное имя:Игорь

т.е. Вы готовы потратить 15К за ремонт, который не даст результата (возможен и такой вариант) и потом заменить все за 30-35К, нежели сразу заменить за 30-35К?

знаете такую поговорку: "скупой платит дважды"?
Дело конечно Ваше, но при стоимости Вашей машины - 30К не те деньги, на которых надо экономить.

--------------------
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deernik
сообщение 2.8.2013, 12:08
Сообщение #5

Гуру

Автомобиль:Lexus IS250 III
Реальное имя:Максим

Цитата(woody_mc @ 2.8.2013, 11:10) *
но при стоимости Вашей машины - 30К не те деньги, на которых надо экономить.

Я конечно не знаю о состоянии машины форумчанина, но lx470 стоит не такихуж и больших денег. Можно купит чуть дороже новой короллы. Поэтому 30к считаю что тоже деньги.

По делу, может есть смысл попробовать б/у ?

--------------------
Maxik -> Deernik

Front & rear cameras | Led backlight | TRD oil cap | Led revers lamp | Window tint rear 5%+5% | Foliatec copper paint for rotors | RCS frame plates | Silver vision signal lamps | Wald trunk spoiler | Roof spoiler | Shark USA antenna | GTR muffler tips | TRD front lip | OEM style window visors | Aftermarket front fog light | Headlight eyelids | Zebrano interior | Wheel spacers 20mm | Smoked taillights | Wald rear diffusor | Glass look roof | LX Mode headlight | Front GS Rotors | Lexon Side skirts | Custom front lip
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pauk
сообщение 2.8.2013, 13:28
Сообщение #6

Новичок
*

Я понимаю так:насос состоит из корпуса мотора и гидроголовки,оригинальный ее номер 48901-60010 стоит 4т.р она и создает давление,а когда инашиваеться соответственно давление становиться меньше,больше там ломаться нечему,мотор работает хорошо,так для чего покупать насос целиком? Если продаеться оригинальная внутренняя запчасть? 30 т.р не жалко на новый насос,но не один сервис,и даже диллер не гарантируют,что вся проблема 100% в сломанном насосе,говорят купите насос поставим если дело не внем будем искать дальше,так таким методом тыка можно всю подвеску купить новую,на машине езжу каждый день подвеска стоит в среднем положении,система давление держит,подвеска мягкая,ямки проглатывает на ура езжу с включенной кнопкой OFF,насос на холодную поднимает и опускает во всех положения хорошо,но как нагреваеться отключаеться,хочеться найти мастера который досканально знает принцип работы гидавлической подвески,и сможет указать точную неисправность, а не методом тыка.Спасибо за понимание.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
woody_mc
сообщение 2.8.2013, 16:18
Сообщение #7

Гуру

Автомобиль:Lexus IS250 AWD 2008
Реальное имя:Игорь

если с нагревом падает давление, то дело именно в насосе, больше давлению падать негде.
вот если бы это была пневма, то там есть у всех общие болячки.

--------------------
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему