Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неисправность Форсунок На Пробеге 7000 Км. Гарантия? Мнения
makcyt2007
сообщение 24.4.2018, 12:52
Сообщение #1

Новичок
*

Автомобиль:Lexus RX 350 2017
Реальное имя:Александр

В общем, не везет нам с Лексусами... 25.10.2017 купили новый Lexus RX 350 у официального дилера в Красноярске (ООО "Крепость-Сириус"). Всё было замечательно вплоть до 29.03.2018. В общем, заправился на местной АЗС 25 часов (одна из лучших в городе) (причем, весь срок обслуживания только там заправлялся - все заправки "бьются" с реальным пробегам по истории бонусной карты). Буквально сразу после заправки посыпались ошибки двигателя, упала мощность и я прямиком поехал к дилеру в сервис. В сервисе мне сразу сказали, что я заправился плохим топливом, но на всякий случай отобрали пробы топлива из бака, как это и полагается в трех экземплярах, один из которых я отправил на экспертизу, и не дожидаясь заключения, написал претензию на АЗС. Само собой на АЗС уперлись рогом, мол топливо у нас отличное (так оно и оказалось в последющем), и в общем идите лесом. Одновременно с этим официальный дилер дал заключение, что "данная неисправность не связана с гарантийным случаем, так как процесс отложений в топливных форсунках происходит постепенно в процессе эксплуатации автомобиля". Напомню, пробег 7000 км.!

В общем, когда пришли результаты исследования бензина у нас случился ступор - слитый бензин качественный! То есть, дело не в топливе. Тогда дело в заводском браке форсунок? Уважаемые форумчане, поделитесь Вашим мнением по данному поводу.

Прилагаю фото и документы:

Прикрепленный файл  Форсунка.png ( 1,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  Отчет_о_проделанной_работе___1.jpg ( 782,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98

Прикрепленный файл  Отчет_о_проделанной_работе___2.jpg ( 783,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  Отчет_о_проделанной_работе___3.jpg ( 1,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 103

Прикрепленный файл  Отчет_о_проделанной_работе___4.jpg ( 1,07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 100

Прикрепленный файл  Протокол_бензин___1.jpg ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 94

Прикрепленный файл  Протокол_бензин___2.jpg ( 786,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 1)
SHADOW
сообщение 26.4.2018, 18:52
Сообщение #2

Президент клуба
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Автомобиль:LS460, Toyota Celica 1980
Клубная карта:001
Реальное имя:Максим

Приветствую!
Значит судится с дилером, если топливо действительно качественное.
Причём экспертизы запчастей и т.д. должны производиться за счёт дилера, т.к. это не вы должны доказать неисправности, а они опровергнуть, либо одобрить.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему