Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> IS220d про сажевик, перешили чтото
Sergeiss
сообщение 28.2.2013, 0:44
Сообщение #1

Участник
**

Из: Flensburg(DE 24937) - Kolding(DK 6000)
Автомобиль:Lexus IS220d

недели две начал валить белый дым как только авто прогрелось. Расход поднялся до 8..10 вместо 6..6.5 по трассе.
Езда на большых оборотах особо не помогла, иногда сзади виднелось облако от меня, люди в шоке вокруг хехе.

короче почистил ЕГР, попрыскал специальной жидкостью датчик расхода воздуха... в итоге заказал время на тойоте и поехал туды.
Сразу сказал что сперва проверьте, платить ничего я не буду:) а то мне уже между словом хотели впихнуть регенерацию за 250 евров. В итоге проверили, оказалось око.

Единственное сказали что надо чтото перепрошить за 97 евро, вот распечатка того что мне зашили:)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  26022013514.JPG ( 112,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 323

Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 28)
LXX
сообщение 7.1.2016, 19:22
Сообщение #21

Новичок
*

Автомобиль:Lexus IS 220d
Реальное имя:Вячеслав

Добрый день, Хади! С прошедшими вас праздниками!
Я поменял АЗС, нашел лучший в городе (Калининград) по дизелю, когда стал там заправляться - двигатель работает в два раза тише, но это все равно не лучший дизель, у нас его просто нет. Но очень интересно ваше замечание по топливу, только вопрос - тосол на минимальном уровне на холодную или на прогретом двигателе? и на работающем или заглушенном?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 8.1.2016, 8:29
Сообщение #22

Гуру

Из: Germany
Автомобиль:IS 220D
Реальное имя:Hadi

Доброе утро Господа и Уважаемый Вячеслав в частности,

насчёт тосола, то это не играет роли в каком состоянии двигатель, а лучше вообшето на холодном не работаюшим двигателе.
я с такой проблемой сталкивался, вродебо двигатель у меня новый, и как только пришла зима, и залил простое топливо, то двигатель стал работать на много громче, иногда вывыливылся белый дым, прочитав побольше об этом явления и проверив все необходимые инспекции, я заметил что везде написано "проверить уровень тосола" так как уровень тосола у меня на минимум и не понижается, то по инспекции далее написано "качество топлива", в европе исползуеться дизель с добавкой в примерно 10% биодизель, а Power Disel или Ultimate Diesel не имеет био- добавки, я решил попробовать как будет влиять Power Disel или Ultimate Diesel на работу двигателя, после опусташения бака (там примерно оставалось 3-5 литров) я залил Power Disel, через примерно 100 км городской езды у меня дым пропал. Но сначала белый дым резко увеличился (даже стыдно было ехать :-) ). Причина тому регенерация сажевика, это нормально!

Насчёт вашего качества топлива, то может стоит применит присадку?!

с уважением
Хади
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.1.2016, 20:28
Сообщение #23

Новичок
*

Автомобиль:IS 220d

Всем привет!

Искал информацию про белый дым и нашёл ваш форум. Как я понял, это распространенное явление на is220d.
У меня тоже переодически валит этот белый дым, что аж стыдно) Почитал тему, так и не понял норма этоили нет)
Антифриз на уровне между мин и макс, не падает. Один раз ток долил, может и за много.
На что еще обратить внимание?
Спасибо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
KoMaHguP
сообщение 9.9.2016, 12:06
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Baden Baden
Автомобиль:IS 220d
Реальное имя:Максим

Всем привет! Ребята, столкнулся недавно с такой же проблемой, как белый дым. Стоит мне проехать где то 5 км, как или на светофоре или на парковке, сзади валит густой белый дым и запах такой ядовитый. Но в моем случае "Жидкость Охлаждения Двигателя" за недели две или три снижается до фактически 5 - 7 мм от дна бачка. И после того только дым больше не появляется. У меня Lexus 220D, 2007 года. Хотел бы узнать, кто сталкивался с такой же проблемой , причины ее и какие возможности устранения и на сколько это эффективно? И главный вопрос на какую сумму примерно я должен рассчитывать? Германия.
Также хотелось бы узнать стоит это делать только в Toyota сервисе или же я могу это сделать у простого механика.
Спасибо всем!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darkdiablo40
сообщение 7.11.2016, 16:57
Сообщение #25

Новичок
*

Из: Russia/Msk
Автомобиль:IS220d

Здравствуйте, у меня машина 2007 года выпуска, is220d.
Сажевик был забит и постоянно вылезал чек инжен, check vsc. Машина вставала в аварийный режим. Сажевый фильтр сняли и промыли керхером. В процессе промывки вылетело примерно половина керамических сот. Фильтр поставили на место и ошибка пропала сама в ходе первой поездки через несколько километров. Больше не возникала. Но возникла новая проблема - машина дымит каэждые 5 км, оставляя за собой заметное облако белого, сероватого дыма. Если на трассе включить пониженную и дать газу, то вылетит облако черного дыма, как дымовая завеса.
Хочу отключить подачу топлива на форсунку сажевого фильтра (пятую форсунку), чтобы машина не дымила (дымила меньше). Прочитал, что нужно заменить болт в топливопроводе к форсунке с отверстием на болт без отверстия. Соответсвенно вопрос, где находится эта трубка и где этот болт? Потому что от топливной магистрали идут 4 трубки к цилиндрам и две куда-то к выпускному коллектору параллельно за двигатель. Объясните, пожалуйста, как это делать. И, если есть возможность, с фотографиями.
И, такой вопрос, если это сделать, не будет ли машина выпадать в ошибку check vsc по сажевому, когда не будет поступать топливо для прожига?
Спасибо.
Пока езжу так.
К остальным проблемам машины: машина дергается, набирая обороты при газе в пол. Так же мелкие рывки на круизе с одной скоростью.
Масло и фильтры меняются каждые 7500, отстой с отстойника так же сливается.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 8.11.2016, 6:17
Сообщение #26

Гуру

Из: Germany
Автомобиль:IS 220D
Реальное имя:Hadi

Доброе утро уважаемые соклубники и уважаемый Darkdiablo40 в частности,

к сожалению очень мало информации, когда возникла первая проблема, какая внещняя температура, какое топливо вы исползуете.....

причина чёрного дыма может быть несколко,
1- EGR system
2- Injector
3- Accumulation in exhaust system
4- ECM
5- Качество топлива..........

по вашему описанию "В процессе промывки вылетело примерно половина керамических сот" может с промывкой, Сажевый фильтр был повреждён?
вы пишите "Хочу отключить подачу топлива на форсунку сажевого фильтра (пятую форсунку)" вы не могли бы назвать причину? если вы думаете что дым исчезнет, то вы ошибаетесь! Не рекомендую вам изменят цепочку работы двигателя, так ка это может привести к выходу из строя двигателя, и сразу отвечу на ваш вопрос, у вас появиться ошибка в ECM и двигатель переидёт в режим зашиты!.
В первую очередь необходимо выявить причину, а потом принимать решение.
Для выявления причины, вам необходимо произвести несколько измерений для локализации проблемы, далее изолировать проблему, стоимость не могу оценить т.к. финансовый вопрос зависит ат вас.
если позволите то, моё мнения, причина в качестве топлива или же в повреждения Сажевого фильтра.
Прошу вас произвести измерения с приложенным описанием, и по возможности отписаться перед тем как менять какие либо детали, т.е. отписать все ошибки которые вы ваявили, не надо сразу менять детали!

Остальные проблемы (с дёрганием и т.д.) рассмотрим позже, т.к. я думаю что это связано с топливом!
заранее благодарен за быстры ответ.
с уважением
Хади

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 4.1.2019, 17:42
Сообщение #27

Новичок
*

Из: Германия
Автомобиль:Lexus is 220d
Реальное имя:Пётр

Цитата(KoMaHguP @ 9.9.2016, 10:06) *
Всем привет! Ребята, столкнулся недавно с такой же проблемой, как белый дым. Стоит мне проехать где то 5 км, как или на светофоре или на парковке, сзади валит густой белый дым и запах такой ядовитый. Но в моем случае "Жидкость Охлаждения Двигателя" за недели две или три снижается до фактически 5 - 7 мм от дна бачка. И после того только дым больше не появляется. У меня Lexus 220D, 2007 года. Хотел бы узнать, кто сталкивался с такой же проблемой , причины ее и какие возможности устранения и на сколько это эффективно? И главный вопрос на какую сумму примерно я должен рассчитывать? Германия.
Также хотелось бы узнать стоит это делать только в Toyota сервисе или же я могу это сделать у простого механика.
Спасибо всем!

Хоть прошло уже много лет, но всё же хотел спросить как устранили проблему белого дыма? Мой тоже дымит как паравоз и толком никто ничего сказать не может.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LXX
сообщение 5.1.2019, 1:16
Сообщение #28

Новичок
*

Автомобиль:Lexus IS 220d
Реальное имя:Вячеслав

Прикрепленный файл  524529B8_45CA_45F5_839A_10EA9C91FAE7.jpeg ( 2,07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  3A1B35EF_5991_4362_9B15_68F96D89352E.jpeg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

Poit, расскажу как решил я. Мучился постоянной прочисткой сажевика, белый дым каждые 10 минут, в итоге выскочила ошибка vsc, сажевик забился окончательно, повез в лексус центр, пытались принудительно очистить - ничего не вышло, как официалы могли предложить только замену сажевика со всеми сопутствующими тыс на 150! Оговорюсь, никогда не был сторонником вмешиваться в конструтив а/м, но цена проблемы подтолклула меня на единственно разумное решение- у гаражников я удалил сажевик, причём настоял сделать это визуально незаметно (на всякий случай), не резать гофру, а разобрать, выбить его оттуда с пылесосом, причём аккуратно, чтобы не повредить датчик, и закрутить всё обратно. Потом обратился к чуваку, который взял прошивку от Питерской Лаборатории Скорости, програмно отключил мне датчик состояния сажевика, а заодно я уже и чипанул авто, раз уж перепрошивали мозги... и всё, больше белого дыма я не видел, а после чиповки динамика ощутимо улучшилась, около 7,7 с до 100, расход по трассе 7-7,5 л. Лошадей теперь чуть больше 200
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 15.1.2019, 14:14
Сообщение #29

Новичок
*

Из: Германия
Автомобиль:Lexus is 220d
Реальное имя:Пётр

Цитата(LXX @ 4.1.2019, 23:16) *
Прикрепленный файл  524529B8_45CA_45F5_839A_10EA9C91FAE7.jpeg ( 2,07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  3A1B35EF_5991_4362_9B15_68F96D89352E.jpeg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

Poit, расскажу как решил я. Мучился постоянной прочисткой сажевика, белый дым каждые 10 минут, в итоге выскочила ошибка vsc, сажевик забился окончательно, повез в лексус центр, пытались принудительно очистить - ничего не вышло, как официалы могли предложить только замену сажевика со всеми сопутствующими тыс на 150! Оговорюсь, никогда не был сторонником вмешиваться в конструтив а/м, но цена проблемы подтолклула меня на единственно разумное решение- у гаражников я удалил сажевик, причём настоял сделать это визуально незаметно (на всякий случай), не резать гофру, а разобрать, выбить его оттуда с пылесосом, причём аккуратно, чтобы не повредить датчик, и закрутить всё обратно. Потом обратился к чуваку, который взял прошивку от Питерской Лаборатории Скорости, програмно отключил мне датчик состояния сажевика, а заодно я уже и чипанул авто, раз уж перепрошивали мозги... и всё, больше белого дыма я не видел, а после чиповки динамика ощутимо улучшилась, около 7,7 с до 100, расход по трассе 7-7,5 л. Лошадей теперь чуть больше 200

Вячеслав,благодарю за быстрый ответ . Рад что вы решили проблему с дымом.Сколько уже проехали без фильтра? Вам попался хороший специалист если он смог отключить сажевик, сколько не читал в форумах пишут что его отключить очень тяжело. Так-как я живу в Германии,то для меня отключение сажевика не вариант. Как вы думаете замена или чистка сажевика решит эту проблему или нет?

С уважением Poit
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему