Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полезная Информация о Lexus IS 220D, Что вам желательно знать, если у вас есть или вы думаете преобрести Le
Heik
сообщение 1.2.2013, 8:52
Сообщение #1

Гуру

Из: Germany
Автомобиль:IS 220D
Реальное имя:Hadi

Добрый день Уважаемые Дамы и Господа!

было собрано информацию о часто встречаюших проблемах и их решения на Lexus IS250 & IS220,
а также течнические данный о Lexus IS220 и ИДЕНТИФИКАЦИЯ КОДОВ!

я очень надеюсь, что проделанная мною работа сможет положительно повлиять на возможность самостоятельно решить возникаюших проблем с вашей Машиной!
а также заинтересовать других граждан в преобретения такой прекрасной Машины!

собранные данные достоверны! Вы можете на них операться!

с большим Уважением
Ваш Хади

п.с. не стоит благодарностей!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (40 - 59)
mamishov
сообщение 14.12.2017, 17:27
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Россия, Москва
Автомобиль:Lexus is250 II
Реальное имя:Серёга

Спасибо большое, но Богом мне не дано разбираться в электрических схемах! Так, что для меня это темный лес) А предохранитель АСС 7.5А целый, т.к. он отвечает за ряд других функций авто. Придется после зимы покупать зеркало. Другого варианта нет. Плату всю прочистил техническим спиртом, контакты все ластиком протёр, плата в идеале(чистая), но не работает.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 6.3.2018, 19:53
Сообщение #42

Гуру

Добрый вечер уважаемые соклубники,

хочу поделиться с вами о чп с моей машиной, до меня тоже интенсивный белый дым дошёл!

наружаня температура -13°ц, дизел простой,
утром машина завелас, заметно было что двигатель напрягаеться, оставил 1 минуту на обогрев, включил Power Heating.

поехал, при нажатия на педаль газа и примерно через 10 метров езды, машина выключилась, завёл заново, подождал 5 минут, и поехал далше без приключении.

примерно через 8 часов, решил съездит в город, примерно 16 км, после того как завёл и поехал, через примерно 5 км езды машина начала интенсивно дымиться (Белый дым), как будто дымовая занавесь,
на светофоре при остановке дым исчез, т.е. холостой ход. ко мне даже подошли и сказали что у меня белый и время от времени чёрный дым выходит.
предпологаю что причина тому:
-не догоревшая солярка (т.е. инжекторы)
-топливный фильтер
-плохое качество топлива
-Цепь предпускового подогрева (т.е. Реле, предохранитель, свече накала.)

решение:

подключил DTC, ошибок небыло,

-измерил сопротивления на реле (совподает с документациями)
-проверил предохранитель, тоже в норме
-измерил сопротивления свечей накала, так как при температуре -11 данных нет, а при +20 должно = ,95 ОМ, то я подумал что у меня всё в порядке :-)

пока не хочу лазит под машину, для замены фильтра, решил заменить топливо, для проверки.

всё отлично сработало, белый дым пропал. Пока работает все отлично.

с уважением
Хади
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 24.7.2018, 21:49
Сообщение #43

Гуру

Добрый вечер уважаемые Господа,
хочу поделиться с вами о чп на моей машине.

условия при которой визникла проблема:
наружная температура 36° Ц.
Музыка на полной громкости
окна машины открыты
скорость примерно 60 км/ч

Проблема:

вдруг заглохла музыка
и экран не реагирует на команды,

изоляцию проблемы:

остановил машину и выключил.
проверил усилитель, усилитель очень горячий.
стал вентилировать усилитель.
через примерно 15 минут, завел машину
звук появилься всё отлично
экран включилься.
попробовал нажать на команду на экране, вообше не реагирует, т.е. функция touch screen не работает.

https://www.youtube.com/watch?v=_ADQRgXpxZk

остальные кнопки возле экрана работают отлично.
попробовал юстировать экран, не получаеться.
перешёл в диагностический режим, сразу показала ошибку AUDIO CHECK
т.к. Touch Screen функция не работает, ничего не смог зделать.
посторалься зделать Hard Reset (т.е. отключил батaрею.)
ничего не помогло, поехал к дийлерам,
сказали что замена стоит 3700 EUR, ремонт не меньше 1200 EUR без рабочего часа.
посторалься найти что либо в докумантациях, ничего не нашёл.

моё решения:

снял Аудио-Визуальную систему, и узнал номер детали навигационной системы Toyota PN: 86111-53050 Denso PN: 462200-1443
хотел купить у производителей, ни у кого нету, Denso отказалась продавать ссылаясь на Lexus, т.е. не имеют право.
в ebay нашёл Б/У за примерно 1000 EUR, решил сначала обождать с покупкой.
раскрутил, навигационную систему и отсоединил экран.

https://www.youtube.com/watch?v=g_IXpgrQpBU

visual check ничего не подскозало, измерил сопротивления на экране, измерения прозводить 4ёх контактный ribon, контакты 1 и 3, 2 и 4. должны выдавать определенное спротивленя.
в моём случае 1 и 3 выдавал 0. значит touch screen функция просто не имеет контакта.
посторалься отремонтировать контакт, ничего не получилось.
поискал в ebay экран, Toshiba PN: LTA070B511F, нашёл в Англии за 130 EUR с пересылкой, заказал, встроил, всё отлично работает!

надеюсь эта информация кому нибудь будет полезна.

с уважением
Ваш Хади.

Сообщение отредактировал Heik - 24.7.2018, 21:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0192.jpg ( 1,68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 167
Прикрепленный файл  IMG_0185.jpg ( 1,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 101

Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHADOW
сообщение 27.7.2018, 1:23
Сообщение #44

Президент клуба
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Автомобиль:LS460, Toyota Celica 1980
Клубная карта:001
Реальное имя:Максим

Хади, молодец, отделался малыми потерями👍🏻

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 29.7.2018, 10:32
Сообщение #45

Гуру

Цитата(SHADOW @ 27.7.2018, 1:23) *
Хади, молодец, отделался малыми потерями👍🏻

Thank you Dear
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 25.11.2018, 8:01
Сообщение #46

Гуру

Доброе утро Уважаемые Соклубники,

хочу поделиться с вами о ЧП возникшем в моей машине,
с надеждой что эта информация поможет вам поближе технически познакомить с нашей машиной.

условия при которой визникла проблема:

наружная температура 4° Ц.
только запустил двигатель и через 1,5 км выехал на магистральную дорогу,
разогнал машину до 130/ 140 км/ч, двигатель пока не достиг рабочей температуры.

Проблема:

вдруг услышал странный звук в машине с маленькой тряской примерно 3-5 секунд, но не придал этому значения.
далнейшая езда, примерно 170 км происходила без каких либо изменении, все параметры двигателя т.е. обороты и температура, стабилны и в норме,
при езде в городе 30-50 км/Ч у светофора, заметил что вентилятор охлаждения двигателя включен и работает на полную мощность,
при внешней температуре в 4° градуса это не нормальное явления.
Остановил машину, открыл двигательный отсек, и заметил что ОЖ разбрызган по всему двигательному отсеку.

Так как все параметры стабильны решил ехать дальше, в городской езде заметил что стрелка температуры двигателя, переместилась, точно на середину, в обычном режиме стрелка находиться у меня чуть левее середины. При далнейшей езде в городе, время от времени был густой белый дым из вохлопной трубы сопровождаюший непрятным запахом.

изоляцию проблемы:

доехав домой, в первую очередь надо было установить где произошла разгерметизация охладительной системы двигателя, предворително визуально было установлено что
расшерительный бак ОЖ разгерметизировалься. (так как прочитав в нашем замечательном форуме что у нашей машины есть такое слабое место.)

Снял расширительный бак, снятие бака очень просто, открутил два болта и отсоединил две тробки, визуально заметиль две продольные трешины одна примерно 2-3 см, другая 5-6 см.
Связалься с дейлером, узнал номер детали ( 16470-26110 Ausgleich Behelter komplett), мне сообшили что такую деталь можно только у дийлера преобрести, стоимость 165,00 Евро и две недели ожидания.
Посмотрел в интернете, нашёл в Англии новою оригинал за 76,00 Евро с бесплатной доставкой, одна неделя доставка. Заказал.
Так как у меня большая зависимость от транспортного средства, решил произвести ремонт, пока новая деталь по дороге.

Решения, временное отстранения проблемы для далнейшего использования транспортного средсва:

С исползованием клей Loctite 3090 и Алюминевую клейкую ленту SCOT-425 + клейкий жгут.

При комнатной тепературы примерно 26° ц. , нанёс клей на трешины, и после того как клей засох, заклеил алюминивой клейкой лентой, добавив для уверенности клейкий жгут.

Встроил бак обратно в машину, долил примерно 1 литра ОЖ, проехал 10-15 км, пока двигатель не вышел на рабочую температуру, проверил уровень ОЖ, долил до необходимого уровня, примерно 0,2 Литра (!!!!!! БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ БАК ЕСЛИ ОН ТЕПЛЫЙ ИЛИ ГОРЯЧИЙ, !!! ОПАСНО !!!, БАК НАХОДИТЬСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ !!!!!!!!).

Проехал ешё 5 км, стрелка температуры не достигала середины, стабильно на месте.

Вывод:

степень надёжности у машины очень высокая, даже при разгерметизации ситемы охлаждения двигателя, машина далше выполняла свою функцию.
Откуда ОЖ попал в камеру сгорания? При езде ОЖ разбризгивалось по всему двигательному отсеку, в том числе и попадало в воздуха заборник, что привело к попаданию в камеру сгорания и уже как испоряюшайся жидкость выходила из выхлопной трубы.

После того как произведу замену бака отпишюсь.

с большим уважением

Ваш Хади

Сообщение отредактировал Heik - 25.11.2018, 8:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2754.JPG ( 1,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 122
Прикрепленный файл  IMG_2748.JPG ( 1,74 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  IMG_2753.JPG ( 1,69 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 6.1.2019, 14:53
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Германия
Автомобиль:Lexus is 220d
Реальное имя:Пётр

Цитата(Heik @ 6.3.2018, 17:53) *
Добрый вечер уважаемые соклубники,

хочу поделиться с вами о чп с моей машиной, до меня тоже интенсивный белый дым дошёл!

наружаня температура -13°ц, дизел простой,
утром машина завелас, заметно было что двигатель напрягаеться, оставил 1 минуту на обогрев, включил Power Heating.

поехал, при нажатия на педаль газа и примерно через 10 метров езды, машина выключилась, завёл заново, подождал 5 минут, и поехал далше без приключении.

примерно через 8 часов, решил съездит в город, примерно 16 км, после того как завёл и поехал, через примерно 5 км езды машина начала интенсивно дымиться (Белый дым), как будто дымовая занавесь,
на светофоре при остановке дым исчез, т.е. холостой ход. ко мне даже подошли и сказали что у меня белый и время от времени чёрный дым выходит.
предпологаю что причина тому:
-не догоревшая солярка (т.е. инжекторы)
-топливный фильтер
-плохое качество топлива
-Цепь предпускового подогрева (т.е. Реле, предохранитель, свече накала.)

решение:

подключил DTC, ошибок небыло,

-измерил сопротивления на реле (совподает с документациями)
-проверил предохранитель, тоже в норме
-измерил сопротивления свечей накала, так как при температуре -11 данных нет, а при +20 должно = ,95 ОМ, то я подумал что у меня всё в порядке :-)

пока не хочу лазит под машину, для замены фильтра, решил заменить топливо, для проверки.

всё отлично сработало, белый дым пропал. Пока работает все отлично.

с уважением
Хади

Добрый день Хади!
Подскажите пожалуйста какое топливо вы заливали до белого дыма и каким топливом победили белый дым за который моя жена уже ненавидит мой любимый Lexus.
С нетерпением жду вашего полезного ответа.

С наилучшими пожеланиями
Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 16.1.2019, 19:11
Сообщение #48

Гуру

Уважаемый Пётр,

спасибо вам за ваше доверия, и желею всего самово наилучшего в этом году!
Машина наша капризная в плане плхово топлива, но ненадо изза этого ненавидеть нашу машину,
проблема с белым дымом почти у всех моделей наше серии, особенно это проявляеться при низких температурах и как только машина выходит полностью на рабочую температуру, то дым проходит!

одна из причин это происходит при регенерация сажевого фильтра, это нормально! часто зимой когда вы исползуете зимнее топливо!

или накопления кондесации в воздуха заборнике или бризки из расширительного бака, которое с воздухом попадает в двигатель!

как это происходит:

в расширительном баке есть маленкий шланг который сравнивает давления в баке,
бризги летят в двигательном отсеке и попадают в стыковку между воздухо заборником и фильторный отсек,
между фильторным отсеком и воздухо заборником есть тонкая прокладка, смотрите фото! ( я её заменил на более плотную, белого цвета) она очень быстро изнашиваеться.
а дальше в двигатель, что приводит время от времени к белому дыму в вохлопной трубе!

Далее, причина может быть 5ая фарсунка.

время от времени заливайте в полный бак Liqui Moly 5156 ili Liqui Moly 5120 ili Liqui Moly 5148 примерно раз в 4 месяца а то и 6, зависит от качества топлива.
время от времени заливайте в полный бак Power Disel or Ultimate примерно раз пол года или 4 месяца.

я очень надеюсь что вы и ваша супруга найдут обший язык с машиной.

приятного вам вечера!
с уважением
Ваш Хади
p.s. sorry for late answer!

Сообщение отредактировал Heik - 16.1.2019, 19:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3732.JPG ( 1,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 34

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 21.1.2019, 22:10
Сообщение #49

Гуру

Уважаемые Соклубники,

хочу поделиться с вами о возникшем чп на моей машине,
машине 10 лет, пробег примерно 300000 км,

проблема:
всё чаще выходит белый дым из выхлопной трубы, особенно когда городская езда, низкая наружная температура, температура двигателя чут ниже рабочей, ещё не достигла полной рабочей температуры.

анализ:

надо точно присмотреться на цвет дыма, белый или светло голубой,
если чисто белый не густой и короткое время (примерно 30 секунд до минуты) то ничего страшного, это регенерация сажевого фильтра.

если дым густой с голубым оттенком, особенно при разгоне до 80 км/ч, 2ая-3ая передача, и долгое время примерно 2-5 минут, оставлая за собой хвост в атмосфере, то у нас проблема!!!

на 90% это пятая форсунка!

5ая- форсунка предназначена для того чтобы отработавшие газы которые возвращаются обратно в двигатель обрабатывать.

её ешё называют ФОРСУНКА ДОБАВЛЕНИЯ ОТРАБОТАВШЕГО ТОПЛИВА или Exhaust Fuel Addition Injector assambly.
находиться в задней части двигателя, если смотретъ на машину с переди, меду МККП и двигателём т.е. с верху.

Возникшие вопросы:

Почему дым идет только в городских условиях?
Ответ:
На магистрале машина едет с большой скорости, а это значит что ЕГР и ДПНР просто отключаеться, и тогда работает только двигатель, система снижения токсичности отключена.

Почему светло голубой дым?

Ответ:
В городских условиях, система снижения токсичности активирована, и ЕСМ получает команду от датчиков, при этом и после расчётов меняет положения ЕГР, что приводит к срабатывания вспрыск дополнительного топлива на 5ой форсунке.
Получаеться следушее, что фарсунка просто получает команду на черезмерную вспрыск топлива в систему.

Почему не видно ошибок в системе ЕСМ?

Ответ:
система работает правильно, просто топливо не сгорает а выбрасываеться в атмосферу.

Где сама ошибка?

Ответ:
Ошибки вообшето нету, это форсунка просто закоптилась! И вместо того чтобы вспрыскивать топливо, просто плюёт её, топливо несгоря попадает в партикел фильтер и от температуры превращаеться в белый густой дым с голубым оттенком. Дымовая занавес :-).

Решения Проблемы:

есть несколько решении этой проблемы;

-замена форсунки Номер: 23710-26010, 23710-26011 или 27710-26012, но т.к. старая форсунка находиться в рабочем состоянии ( вы можете убедиться в этом измеряя сопротивления форсунки, при +20°Ц, сопротивления должно быть в пределах от 7,1 до 7,9 ОМ) , то этот метод не реконмендуеться!
-прочистить саму форсунку, для этого вам надо её выкрутить и используя Break cleaner прочистить, по документациям, чтобы выкрутить форсунку вам необходимо снять двигатель!
-использовать добавки в топливо для прочистки форсунок, например; Liqui Moly 5120 Super или Liqui Moly 5148. Эта методика временная, т.к. эти добавки только уменшают количество выбросов токсичных материалов и только частично прочищяют систему.
-регенерация и прочистка электронным методом, подключить компютер и произвести активный тэст. Тоже временно.

На этом этапе, у меня просьба к соклубникам!

может кто и выкручивал 5ую форсунку, не снимая двигатель, очень прошу вас подробно изложить методику на форуме.

При закручивания форсунки, момент затяжки крепления форсунки должно быть 296 кгс*см!!!, обязательно надо менять О-ring, резиновый уплотнитель на форсунке на новую!

Дорогие соклубники, прошу вас отзовитесь, как выкрутить и закрутить 5ую форсунку, самым быстрым и простым методом??????!!!!!!!!

когда получю метод то, объязательно отпишусь!

После физической прочистки форсунки, необходимо произвести Hard reset ECM, просто снять клейму батарей и постораться завести машину или 2-3 раза нажать на тормоз.

Белого густого дыма с голубым оттенком, не будет долгое время!

Уважаемые Господа, прошу вас отзовитесь.

с большим уважением
Ваш Хади

Сообщение отредактировал Heik - 27.1.2019, 8:23
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 27.1.2019, 19:12
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(Heik @ 21.1.2019, 20:10) *
Уважаемые Соклубники,

хочу поделиться с вами о возникшем чп на моей машине,
машине 10 лет, пробег примерно 300000 км,

проблема:
всё чаще выходит белый дым из выхлопной трубы, особенно когда городская езда, низкая наружная температура, температура двигателя чут ниже рабочей, ещё не достигла полной рабочей температуры.

анализ:

надо точно присмотреться на цвет дыма, белый или светло голубой,
если чисто белый не густой и короткое время (примерно 30 секунд до минуты) то ничего страшного, это регенерация сажевого фильтра.

если дым густой с голубым оттенком, особенно при разгоне до 80 км/ч, 2ая-3ая передача, и долгое время примерно 2-5 минут, оставлая за собой хвост в атмосфере, то у нас проблема!!!

на 90% это пятая форсунка!

5ая- форсунка предназначена для того чтобы отработавшие газы которые возвращаются обратно в двигатель обрабатывать.

её ешё называют ФОРСУНКА ДОБАВЛЕНИЯ ОТРАБОТАВШЕГО ТОПЛИВА или Exhaust Fuel Addition Injector assambly.
находиться в задней части двигателя, если смотретъ на машину с переди, меду МККП и двигателём т.е. с верху.

Возникшие вопросы:

Почему дым идет только в городских условиях?
Ответ:
На магистрале машина едет с большой скорости, а это значит что ЕГР и ДПНР просто отключаеться, и тогда работает только двигатель, система снижения токсичности отключена.

Почему светло голубой дым?

Ответ:
В городских условиях, система снижения токсичности активирована, и ЕСМ получает команду от датчиков, при этом и после расчётов меняет положения ЕГР, что приводит к срабатывания вспрыск дополнительного топлива на 5ой форсунке.
Получаеться следушее, что фарсунка просто получает команду на черезмерную вспрыск топлива в систему.

Почему не видно ошибок в системе ЕСМ?

Ответ:
система работает правильно, просто топливо не сгорает а выбрасываеться в атмосферу.

Где сама ошибка?

Ответ:
Ошибки вообшето нету, это форсунка просто закоптилась! И вместо того чтобы вспрыскивать топливо, просто плюёт её, топливо несгоря попадает в партикел фильтер и от температуры превращаеться в белый густой дым с голубым оттенком. Дымовая занавес :-).

Решения Проблемы:

есть несколько решении этой проблемы;

-замена форсунки Номер: 23710-26010, 23710-26011 или 27710-26012, но т.к. старая форсунка находиться в рабочем состоянии ( вы можете убедиться в этом измеряя сопротивления форсунки, при +20°Ц, сопротивления должно быть в пределах от 7,1 до 7,9 ОМ) , то этот метод не реконмендуеться!
-прочистить саму форсунку, для этого вам надо её выкрутить и используя Break cleaner прочистить, по документациям, чтобы выкрутить форсунку вам необходимо снять двигатель!
-использовать добавки в топливо для прочистки форсунок, например; Liqui Moly 5120 Super или Liqui Moly 5148. Эта методика временная, т.к. эти добавки только уменшают количество выбросов токсичных материалов и только частично прочищяют систему.
-регенерация и прочистка электронным методом, подключить компютер и произвести активный тэст. Тоже временно.

На этом этапе, у меня просьба к соклубникам!

может кто и выкручивал 5ую форсунку, не снимая двигатель, очень прошу вас подробно изложить методику на форуме.

При закручивания форсунки, момент затяжки крепления форсунки должно быть 296 кгс*см!!!, обязательно надо менять О-ring, резиновый уплотнитель на форсунке на новую!

Дорогие соклубники, прошу вас отзовитесь, как выкрутить и закрутить 5ую форсунку, самым быстрым и простым методом??????!!!!!!!!

когда получю метод то, объязательно отпишусь!

После физической прочистки форсунки, необходимо произвести Hard reset ECM, просто снять клейму батарей и постораться завести машину или 2-3 раза нажать на тормоз.

Белого густого дыма с голубым оттенком, не будет долгое время!

Уважаемые Господа, прошу вас отзовитесь.

с большим уважением
Ваш Хади

Привет Хади!

Вы просто гений! Вы первый кто в точности описал проблему дыма моего Lexusa и предложили решение этой проблемы. Откуда вы это знаете? Нежели правда нельзя заменить эту 5 форсунки без снятия двигателя? Сама форсунка на Лексусе стоит 509 евро, завтра позвоню и узнаю сколько работа стоит. Если узнаю что новое то вам сразу сообщу.

С наилучшими пожеланиями Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 29.1.2019, 14:18
Сообщение #51

Новичок
*

Уважаемые Хади и все водители дымящего Лексуса is 220,
Только что звонил на Лексус узнал стоимость замены 5.форсунки. Сама форсунка стоит 509 Евро, работы примерно на 2,5-3 часа =примерно 300-350 евро, так как я немного настоял на скидку сказали 15 % с работы и с запчасти скинуть могут(могут конечно и больше просто не хотят) то есть в пределах 720 евро будет стоить замена. Теперь остается рискнуть и узнать решит ли это проблему белого дыма или нет. Есть ли у кого какие рассуждения по этому поводу?

С наилучшими пожеланиями Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 30.1.2019, 19:09
Сообщение #52

Гуру

Добрый день уважаемый Пётр,

ОБОЖДИТЕ с работой,

Господа соклубники и Пётр, хочу поделться с вами как можно на долгое время изолировать проблему за примерно 10 ЕВРО

- берёте простой медицинский шпритц (Средний)
- покупаете Liqui Moly 5120
- снимаете шланг или точнее топливную трубочку 5ой фарсунки
- примерно 5 кубиков прямо в форсунку там где соединения с топливным трубочкой
- столько же в саму трубочку
- остальное в топливный бак, примерно 240 мл на полный бак
- всё закрепляем обратно
- включаем ПРАЙМ до тех пор пока не отключиться сам, если не включаеться то ничего страшного.
- Заводим двигатель, едем примерно 10-20 км сп скоростью до 70 км/ч, т.е. до 4ой передачи
- если появиться дым, ничего страшного, просто дальше ехать пока дым не исчезнет (Это остатки)
- может появиться ошибка, и серпантин лампочек на тахометре, ничего страшного, надо стереть память

У мeня по крайне мере сработало всё, дым не вижу, залил ешё power diesel.

в конечном итоге вы всегда сможете обратиться в ремотную мастерскую для замены форсунки!
сама форсунка стоит примерно 70,00 ЕВРО!

https://www.ebay.de/itm/Einspritz-Duse-fur-...WjKx8:rk:1:pf:0

or

https://www.ebay.de/itm/Einspritzventil-Fue...5.c100005.m1851

ПРОШУ ВАС Уточните номер!!!!!!!!!! я могу ошибиться

Удачи

Ваш Хади

Сообщение отредактировал Heik - 30.1.2019, 19:47
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 31.1.2019, 14:16
Сообщение #53

Новичок
*

Цитата(Heik @ 30.1.2019, 17:09) *
Добрый день уважаемый Пётр,

ОБОЖДИТЕ с работой,

Господа соклубники и Пётр, хочу поделться с вами как можно на долгое время изолировать проблему за примерно 10 ЕВРО

- берёте простой медицинский шпритц (Средний)
- покупаете Liqui Moly 5120
- снимаете шланг или точнее топливную трубочку 5ой фарсунки
- примерно 5 кубиков прямо в форсунку там где соединения с топливным трубочкой
- столько же в саму трубочку
- остальное в топливный бак, примерно 240 мл на полный бак
- всё закрепляем обратно
- включаем ПРАЙМ до тех пор пока не отключиться сам, если не включаеться то ничего страшного.
- Заводим двигатель, едем примерно 10-20 км сп скоростью до 70 км/ч, т.е. до 4ой передачи
- если появиться дым, ничего страшного, просто дальше ехать пока дым не исчезнет (Это остатки)
- может появиться ошибка, и серпантин лампочек на тахометре, ничего страшного, надо стереть память

У мeня по крайне мере сработало всё, дым не вижу, залил ешё power diesel.

в конечном итоге вы всегда сможете обратиться в ремотную мастерскую для замены форсунки!
сама форсунка стоит примерно 70,00 ЕВРО!

https://www.ebay.de/itm/Einspritz-Duse-fur-...WjKx8:rk:1:pf:0

or

https://www.ebay.de/itm/Einspritzventil-Fue...5.c100005.m1851

ПРОШУ ВАС Уточните номер!!!!!!!!!! я могу ошибиться

Удачи

Ваш Хади

Уважаемый Хади,

очень надеюсь что у вас дымом проблема действительно решена на долго!
Могли бы вы фото вставить в какую трубку нужно заливать Liqui Moli? Откуда у вас такой рецепт? На счёт форсунки за 70 евро думаю не стоит её брать, та скорее всего так же долго держать будет как и стоит.
Жду от вас новостей

С уважением Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 31.1.2019, 16:29
Сообщение #54

Гуру

Добрый день уважаемые Соклубники и уважаемый Пётр в чстности,

рецепт сам придумал, основания для рецепта было, я видел как эта жидкость отчищает метал без какй либо помоши, ненадо щётку или тряпку,
решил попробовать с начал на своей машине, а потом отписаться, вроде получилось, покрайне мере при нажатие на педаль газа на третьей передаче, дыма нету!

(может можно было бы через 4ую форсунку, но я чегото не думал об этом!, да и вообше лишнюю деталь зачем откручивать.)

жду когда будет екстремально низкяая температура т.е. -10°ц или больше, отпишюсь если будут проблемы.

на схеме системы хорошо видно 5ую форсунку, я обозначил её красным элипсом.

поповоду фотографии, к сожалению не сделал, т.к. работал через зеркала, там очень мелнькое пространство, просто невозможно фотографироват.
посмотрите на графику! там хорошо видно!

По поводу вашей коментарии (На счёт форсунки за 70 евро думаю не стоит её брать, та скорее всего так же долго держать будет как и стоит.) или вы имеете ввиду 1 ЕВРО- один Год :-) ( это отличный показатель)

виноват но согласиться с вами ни как не могу, причины тому;

1- в Лексусе вам сказали стоимость нормальной форсунки (Например 23670-29105),
https://www.ebay.co.uk/itm/Toyota-RAV-4-Ave...psAAOSwDZ1bBgAc

а мы говорим о Exhaust Fuel Addition Injector (она намного дешевле) (23710-26010, 23710-26011 или 27710-26012)!

2- то что я показываю вам, это оригинальные новые детали (с горантией), TOYOTA или DENSO, эти же детали встроены у нас в машине.

так что ваши денги и ваш выбор!

удачи вам

с уважением
Ваш Хади

Сообщение отредактировал Heik - 31.1.2019, 16:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СХЕМА_СИСТЕМЫ.pdf ( 34,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Exhaust_Fuel_Addition_Injector.pdf ( 33,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 1.2.2019, 13:55
Сообщение #55

Новичок
*

[quote name='Heik' date='31.1.2019, 14:29' post='177989']
Добрый день уважаемые Соклубники и уважаемый Пётр в чстности,

рецепт сам придумал, основания для рецепта было, я видел как эта жидкость отчищает метал без какй либо помоши, ненадо щётку или тряпку,
решил попробовать с начал на своей машине, а потом отписаться, вроде получилось, покрайне мере при нажатие на педаль газа на третьей передаче, дыма нету!

(может можно было бы через 4ую форсунку, но я чегото не думал об этом!, да и вообше лишнюю деталь зачем откручивать.)

жду когда будет екстремально низкяая температура т.е. -10°ц или больше, отпишюсь если будут проблемы.

на схеме системы хорошо видно 5ую форсунку, я обозначил её красным элипсом.

поповоду фотографии, к сожалению не сделал, т.к. работал через зеркала, там очень мелнькое пространство, просто невозможно фотографироват.
посмотрите на графику! там хорошо видно!

По поводу вашей коментарии (На счёт форсунки за 70 евро думаю не стоит её брать, та скорее всего так же долго держать будет как и стоит.) или вы имеете ввиду 1 ЕВРО- один Год :-) ( это отличный показатель)

виноват но согласиться с вами ни как не могу, причины тому;

1- в Лексусе вам сказали стоимость нормальной форсунки (Например 23670-29105),
https://www.ebay.co.uk/itm/Toyota-RAV-4-Ave...psAAOSwDZ1bBgAc

а мы говорим о Exhaust Fuel Addition Injector (она намного дешевле) (23710-26010, 23710-26011 или 27710-26012)!

2- то что я показываю вам, это оригинальные новые детали (с горантией), TOYOTA или DENSO, эти же детали встроены у нас в машине.

так что ваши денги и ваш выбор!

удачи вам

с уважением
Ваш Хади
[/qu

Привет Хади!

На счёт цены 5 форсунки: я им сказал "Ich brauche die 5.Einspritzdüse die für den Partikelfilter ist" я не знаю как тут можно было понять что-то другое чем я сказал, причём я два раза её уже запрашивал у них. Вот меня и смущает, то что разница в цене очень большая, конечно у них просто такие космические накрутки на детали. Я просто как-то купил дешёвые тормозные диски фирмы ATE в интернете, оказались подделка.Бить начали очень быстро.
Теперь на счёт решение проблемы за 10 Евро. Liqui Moly уже купил,завтра хочу делать,заглянул только что под капот и решил что надо всё таки попросить вас объяснить мне хоть примерно где там что откручивать . Если я правильно понял то стоя перед машиной справа сзади двигателя в верхней части,но точно не понял какую трубку. Может вы мне фотку скинуть могли бы или короткое видео на мой телефон? 01756283628

С уважением Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 3.2.2019, 14:51
Сообщение #56

Новичок
*

Привет Хади,

долго искал вчера,но так и не понял как добраться до 5 форсунки. Подскажите что вы всё откручивали чтобы до неё добраться и можно ли просто через трубку ввести в неё Liqui Moly? Если я правильно понимаю трубка от 5 форсунки должна выходит наверх к Eispritzpumpe?
Кстати дым так у вашего Лексуса так и не пoявился?

С уважением Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 3.2.2019, 15:00
Сообщение #57

Гуру

Dear please have a look at this link.

https://www.ebay.de/itm/LEXUS-IS-200-220-FU...1-/262917346483

Picture nr. 3
regards

Сообщение отредактировал Heik - 6.2.2019, 8:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  a122199e01.pdf ( 213,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Remove.pdf ( 306,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 12.3.2019, 4:44
Сообщение #58

Гуру

Доброе утро Уважаемые Господа,

хочу поделиться с вами о моей методике в борьбе с белым дымом,

после того как я использовал так называемую методику 10 Евро!

Завожу машину, при внешней тепературе примерно +3°ц,
при включенной Power heating и Отопления салона машины, выбран примерно 26°ц
когда машина трогаеться с места при примерном ускорения в 30-40 км/ч то всё нормально и так пока,
рабочая температура двигателя не достигает половины своей температуры, и только при резком нажатии на педаль газа на втором и третъем передаче выходит белый дым.
Буквально на 3-5 секунд, когда скорость транспорта достигает 50-60 км/ч, и в ускорения нет необходимости, то белый дым исчезает.
Как только двигатель достигает полной рабочей температуры, то дым вообше исчезает.

Мои выводы:

при ускорения до 80- 90 км/ч начинаеться активная фаза работы сажего фильтра и в сажевом фильтре происходит регенерация сажевика, остатки сажы выходит.
Т.е. это скорее всего остатки от накопленной выхлопа из двигателя.

Вообще белому дыму можно придать две главные причины;
1- закоптилась 5-ая форсунка
2- частично забитый сажевый фильтр

На данном этапе буду важигать сажевый фильтр, методом езды на магистральной дороге, т.е. 2-ая и 3-ая передача скорость 70-80 км/ч, дополнительно буду стараться импулсным методом и это при полном рабочей температуры двигателя.
Когда польностю закончу, то объязательно отпишусь.

с уважением
Ваш Хади
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poit
сообщение 2.8.2019, 2:01
Сообщение #59

Новичок
*

Цитата(Heik @ 12.3.2019, 3:44) *
Доброе утро Уважаемые Господа,

хочу поделиться с вами о моей методике в борьбе с белым дымом,

после того как я использовал так называемую методику 10 Евро!

Завожу машину, при внешней тепературе примерно +3°ц,
при включенной Power heating и Отопления салона машины, выбран примерно 26°ц
когда машина трогаеться с места при примерном ускорения в 30-40 км/ч то всё нормально и так пока,
рабочая температура двигателя не достигает половины своей температуры, и только при резком нажатии на педаль газа на втором и третъем передаче выходит белый дым.
Буквально на 3-5 секунд, когда скорость транспорта достигает 50-60 км/ч, и в ускорения нет необходимости, то белый дым исчезает.
Как только двигатель достигает полной рабочей температуры, то дым вообше исчезает.

Мои выводы:

при ускорения до 80- 90 км/ч начинаеться активная фаза работы сажего фильтра и в сажевом фильтре происходит регенерация сажевика, остатки сажы выходит.
Т.е. это скорее всего остатки от накопленной выхлопа из двигателя.

Вообще белому дыму можно придать две главные причины;
1- закоптилась 5-ая форсунка
2- частично забитый сажевый фильтр

На данном этапе буду важигать сажевый фильтр, методом езды на магистральной дороге, т.е. 2-ая и 3-ая передача скорость 70-80 км/ч, дополнительно буду стараться импулсным методом и это при полном рабочей температуры двигателя.
Когда польностю закончу, то объязательно отпишусь.

с уважением
Ваш Хади

Доброго времени суток, Хади,

хотелось бы узнать как у вас дела обстоят с дымом? У меня лучше не стало после того как я почистил 5 форсунку предложенным вами методом. Сейчас дыма не видно, но по запаху очень даже чувствую что когда станет холодно дыма будет много. Думаю поменять DPF, или попробовать на чистку отдать,. Что думаете лучше будет?

С уважением Пётр
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heik
сообщение 3.8.2019, 9:39
Сообщение #60

Гуру

Доброе утро уважаемые соклубники и уважаемы Пётр в частности,

по вашему вопросу,
у меня пока всё нормально, запах есть (он у меня всегда был) только когда двигатель не достиг своей рабочей температуры, т.е. при негреве.

частично при нагреве выходит белый дым, примерно 1 минута и то при резком нажатия газа, 2ая 3ая передача городской езде, потом всё исчезает.
жду когда будут холода, уверен что вместо 1 минуты будет примерно 3 минуты а дальше посмотрю, если будет долше и после нагрева двигателя то буду чистить сажевый фильтер, методом жидкости. (BORMAX® DPF Reiniger Diesel Additiv 250mL Partikelfilter Verstopfung Nano Bor). стоимость 13,90 Евро.

https://www.ebay.de/itm/BORMAX-DPF-Reiniger...9cf8d%7Ciid%3A1

У меня к вам вопрос, как вы почистили 5ую форсунку? сколько раз и какое топливо использовали после прочистки?

с уважением
Хади

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему